Калужский вор-гастролер по ночам обчищал частные стоматологии и мелкие магазины в Брянске

Полиция уже установила его причастность к 13 эпизодам противозаконной деятельности.

Серия ночных краж из частных медицинских учреждений и некрупных магазинов произошла в Брянске в конце лета. В течение недели злоумышленник проникал в запертые помещения по стандартному сценарию – выдавливал или разбивал окна. В приоритете для вора была выручка, но, если денег не находилось, он мог унести ноутбук или что-то из некрупных товаров. Почти в трети случаев он покидал место преступления с пустыми руками.

Так, в ночь на 13 августа мужчина проник в два стоматологических кабинета, расположенных в Володарском районе, откуда похитил 8000 и 42 000 рублей. Сутки спустя из цветочного магазина в Советском районе были похищены 49 500 рублей, из магазина детских товаров – ноутбук и две куртки. На следующую ночь еще два ноутбука были украдены из салона красоты и стоматологического кабинета также в Советском районе Брянска.

Выйти на след злоумышленника помогла его неаккуратность – разбивая стекло в очередном магазине, преступник порезался, что позволило направить образцы крови на экспертизу. Благодаря слаженной работе экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников вскоре удалось установить причастность к совершенным преступлениям ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Калужской области. Всего получены доказательства причастности подозреваемого к 13 эпизодам противозаконной деятельности, совершенным в Брянске, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В настоящее время подозреваемый находится в Калуге, где он был задержан полицией за совершение ряда аналогичных преступлений на территории Калужской и Тульской областей. Мужчине предъявлено обвинение в краже.

Похищенные деньги, по словам злоумышленника, он успел потратить. Но два ноутбука и мобильный телефон, изъятые во время обыска в его жилье, возвращены законным владельцам.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске нашли пропавшую 15-летнюю девочку

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

В Новозыбкове к юбилею героя СССР готовят торжество

Дорожная авария в Новозыбкове

На картельном сговоре в Брянске смогли заработать более миллиарда рублей  

Скончался бывший глава Мглинского района, председатель Мглинского райсовета

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах

Под Брянском автомобиль вылетел на встречку и попал в ДТП из-за лежащего на дороге дерева

В Дятьково под автомобиль попал подросток

В этом году в Брянской области оформлены свыше пяти тысяч СНИЛС новорожденным

В Новозыбкове рыбаки запустили в озерцо линей и карпов

Ночью над регионами сбиты свыше ста украинских дронов, Брянской области в списке нет

ДТП в Выгоничском районе

В Брянске мальчик травмирован при пожаре

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина

В Брянской области началось формирование новых составов

Индивидуальный предприниматель в Клинцах осужден за взятку сотруднику налоговой службы

Уникальные кадры фотоловушек «Брянского леса»

Туман, порывы ветра 15-20 м/с на территории Брянской области 13 октября

УК начнут отчитываться, куда именно уходят деньги на содержание дома