Как судимый житель Брянска попал под очередную уголовную статью

В Брянске полицией задержан подозреваемый в краже телефона и наручных часов. Похищенный гаджет злоумышленник сдал в ломбард, а часы, по его словам, потерял по дороге.

С сообщением о пропаже мобильного телефона и «умных» наручных часов общей стоимостью порядка 40 000 рублей в полицию обратился 47-
летний житель Бежицкого района Брянска. По словам заявителя, свои вещи он мог выронить из кармана куртки, пока шел домой, но самостоятельные поиски по маршруту следования ничего не дали.
В течение суток полицейским оперативникам удалось не только восстановить картину совершения преступления, но и вычислить злоумышленника, причастного к исчезновению гаджетов. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель.
Мужчина дал признательные показания, сообщив, что нашел чужие телефон и часы на лавке во дворе многоквартирного дома. С явно недешевой находкой он поспешил в ближайший ломбард. Чужой телефон нетрезвый злоумышленник сбыл за несколько тысяч рублей, а часы, по его словам, случайно потерял по дороге.
В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств происшедшего, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении
уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Похищенный телефон скоро будет изъят из ломбарда и возвращен законному владельцу, сообщили в УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция

СК назвал сумму ущерба от подрыва диверсантами моста в Брянской области

Два дома сгорели в Брянской области, погибли два человека

Предлагают пересмотреть порядок ограничения подачи ресурсов за долги

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район