Казаки помогут наладить связь между ФСБ, МЧС и Брянской Епархией

Казаки помогут наладить связь между ФСБ, МЧС и Брянской Епархией

Дела казачества – отныне дела не только казачества. Первое заседание Совета по делам казачества состоялось в Правительстве Брянской области.
— Сегодня мы запускаем механизм сотрудничества Правительства Брянской области и казацкого движения на территории региона. Я хочу выразить надежду на то, что наша работа будет носить только конструктивный и плодотворный характер, — отметил федеральный инспектор по Брянской области, заместитель председателя Совета Михаил Калашников.
Решение о создании Совета по делам казачества Брянской области принято с целью налаживания межведомственного взаимодействия между структурами и институтами гражданского общества по вопросам казачества. В состав совета вошли представители Правительства Брянской области, УФСБ России по Брянской области, регионального УМВД, ГУ МЧС России по Брянской области, Русской православной церкви.
На заседании Совета обсудили выполнение плана мероприятий по реализации в Брянской области в 2015–2020 годах Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года. Кроме того, члены Совета рассмотрели вопрос привлечения казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ на территории региона, и общественных объединений казаков к участию в деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В завершение встречи стороны проанализировали итоги призыва казаков Брянского отдельского войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» на военную службу в период проведения весенней призывной кампании.

Оставить комментарий

Лента новостей

Здание школы, ДК и 18 домов уничтожены в Брянской области атаками ВСУ

Банк России не видит в ближайшей перспективе снижении инфляции

В Брянской области резко вырастет статус фельдшеров

Жителя села Журиничи Брянского района назвали нищебродом и пригрозили рассказать об этом всем

Радоница вновь объявлена в Брянской области выходным днем

Широко развернул деятельность покерный клуб в Клинцах

Транспорт на Пасху в Брянске

Власти рассказали, почему Брянск не может купить новое колесо обозрения

Аналитика: брянцы зачитываются произведениями начинающих авторов

Бедный Новозыбков тратит большие средства вникуда

Миллионы во дворы вложат в Рогнедино, но детских площадок не будет

В Новозыбковском округе разгоравшийся на кладбище пожар потушили очевидцы

Брянское дорожное управление пользовалось бесплатным трудом и накопило миллионы долгов

Брянский таможенник отказался пропустить контрафактный товар за взятку в 80 тысяч рублей

Размахивавший ножом в закусочной Жуковки протрезвел и получил условный срок

Автомобиль жителя Карачева конфискован в доход государства

Украинский дрон сбит над Брянской областью

К долгам УК в Фокино добавили еще огромный штраф замдиректору

Прокуратура Новозыбкова добилась в суде хозяина для дорог двух сёл

Четыре больших автопылесоса убирают дороги Брянска

Украинские дроны продолжают атаковать энергосистему Брянской области

Похищавший дизтопливо брянский водитель отправлен на исправление на принудительные работы

В селе Брянской области украинскими дронами атакован магазин