Каждый пятый работник культуры из Новозыбкова получит грамоту к профессиональному празднику

Каждый пятый работник культуры из Новозыбкова получит грамоту к профессиональному празднику

25 марта в России отмечают День работника Культуры. Это профессиональный праздник работников музеев, библиотек, домов культуры и школ искусств. В Новозыбкове сегодня таковых 120 человек. Все они — талантливые и любящие свой труд люди, которые умеют увлечь ребят чтением и  творческими занятиями, готовят прекрасные концертные программы и интересные мероприятия для людей всех возрастов.

Сегодня в Новозыбкове художественную и музыкальную школы посещают более 700 ребят, столько горожан занимаются в творческих коллективах и посещают  клубы по интересам. В городских библиотеках только в прошлом году побывали более 13,5 тысяч жителей, а сколько горожан стали участниками праздничных мероприятий, подготовленных работниками культуры и их воспитанниками, и не сосчитать.

Семь новозыбковцев носят гордое звание Заслуженный работник культуры РФ. Среди них: бывший руководитель отдела культуры Анна Курганская, экс-директор центральной городской библиотеки Валентина Климова, основатель народного ансамбля танца «Калинка» Татьяна Цебровская, директор детской музыкальной школы Серафима Каплан.

Торжественное мероприятие по случаю Дня работника культуры в Новозыбкове пройдет 26 марта. В этот день около 25 лучших работников отрасли получат почетные грамоты от руководства города.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Севском районе Брянской области продолжается капитальный ремонт моста через реку Уль

В Брянской области подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Прием граждан по вопросам лекарственного обеспечения детей состоится сегодня в Брянской области

В Брянске по улице Дуки ограничат движение автотранспорта

Мясом неизвестного происхождения кормили в кафе Навли

В Брянской области звания «Заслуженный» удостоены тренер и пловец

В Злынковском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги

Жители брянского поселка рассказали об опасном отдыхе в парке

В Брянске задержали закладчицу с синтетическими наркотиками

В Брянской области возможны утренние заморозки

Как сэкономить на облачной 1С в 2025 году?

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

Двое мужчин попали в реанимацию ЦРБ Новозыбкова в тяжелом состоянии

Горячая линия психологической поддержки для выпускников и их родителей

Треть совершенных в Брянской области преступлений относятся к категории тяжких

Водитель легковушки влетел в дерево под Новозыбковом

В Дятьково вскрыта мошенническая схема получения социальной выплаты  

Дорога стала опасной в селе Трубчевского района

Удостоверение судьи вручили председателю Клинцовского районного суда 

В селе Климовского района отсутствует водоснабжение

Смертельное ДТП под Стародубом

Нелепая авария с велосипедистом и легковушкой в Почепском районе

Украинский дрон сбит над Брянской областью