Иностранцев не пустят в Россию без медицинского полиса

Иностранцев не пустят в Россию без медицинского полиса

При въезде в Россию иностранцы должны будут предъявлять представителям погранслужбы полис обязательного или добровольного медицинского страхования, в противном случае их не пустят в страну. Такую инициативу подготовило Министерство здравоохранения РФ.

На пограничных пунктах у иностранцев, въезжающих в Россию, будут проверять наличие полисов медицинского страхования — медицинская страховка станет обязательным условием въезда в страну. Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» подготовлен Минздравом РФ и опубликован на Едином портале раскрытия информации.

Медицинский полис должен быть действителен на территории России на срок не менее периода временного пребывания иностранца в стране. Если иностранец не определил продолжительность временного пребывания в России, то страховка должна действовать не менее 90 дней.

Страховую сумму для полиса Минздрав предлагает установить в размере 2 млн рублей. Во время пребывания в России иностранный гражданин должен будет всегда иметь при себе страховой полис на русском или английском языках. В страховке должны быть указаны перечень страховых рисков, страховая сумма, номер телефона, по которому следует обращаться в случае потребности в экстренной помощи.

Напомним, сейчас полис не является обязательным документом для въезда в Россию. Так, чтобы получить патент на работу в России, мигрантам необходимо купить полис ДМС в течение 30 дней со дня въезда в страну.

Источник: Доктор Питер.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полицейской статистикой зафиксировано сокращение разбойных нападений и грабежей в Брянской области

ДТП в селе Творишино Гордеевского района

Двух человек спасли при пожаре в Белых Берегах

Бездельник из Брянска облил бензином и поджег человека

Правительство Брянской области в полном составе отправлено в отставку

Массированная ночная атака Брянской области

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров