Иностранец осужден на восемь лет за организацию заказного убийства в Брянске

Иностранец осужден на восемь лет за организацию заказного убийства в Брянске

Бежицкий районный суд Брянска постановил приговор в отношении 30-летнего иностранного гражданина Нурлана Фейзуллаева, обвиняемого в организации приготовления убийства группой лиц по предварительному сговору, по найму; незаконном приобретении, хранении, перевозке и передаче огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении, хранении наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.
Как установил суд, с февраля по октябрь 2014 года Фейзуллаев в целях убийства 41-летнего жителя областного центра подыскал исполнителя преступления, которому передал денежное вознаграждение и обрез одноствольного куркового ружья 20 калибра и шесть патронов к нему.
Информация о готовящемся убийстве стала известна сотрудникам полиции, и в дальнейшем так называемый исполнитель действовал под их контролем.
После того, как было инсценировано убийство и 23 октября 2014 года заказчику представлены подтверждающие фотографии, последний был задержан.
Кроме того, по месту жительства Фейзуллаева обнаружено наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 13,1 г.
В судебном заседании Фейзуллаев в полном объеме признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к восьми годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Лента новостей

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе