«Иннопрактика» поддержала проект обучения учителей робофутболу

«Иннопрактика» поддержала проект обучения учителей робофутболу

Школьные преподаватели информатики смогут повысить свой уровень квалификации благодаря курсу Фонда Физтех-школ, организованном в рамках проекта «Робофутбол» при поддержке компании «Иннопрактика». Бесплатное обучение в объеме 90 часов состоит из онлайн-занятий и очной практической сессии на базе МФТИ.

В программе – изучение основ конструирования, работы нейронных сетей, принципов компьютерного зрения и выстраивание поведения роботов на 3D-симуляторе. Уже в процессе обучения педагоги смогут набрать команды из учеников в своих учебных заведениях, и занимаясь с ними в кружках по робототехнике, подготовить ребят к соревнованиям, которые пройдут осенью на специальной платформе. По результатам соревнований 7 лучших школьных команд получат в качестве призов реальные модели роботов – их можно использовать для тренировок и отработки новых алгоритмов искусственного интеллекта.

 

Робофутбол является популярным видом игр с использованием компьютерных технологий, по которому проводят международные соревнования. Участники занимаются компьютерным моделированием, выстраивают стратегию матчей и приобретают уникальные навыки. Компания «Иннопрактика» поддерживает не только мероприятия школьников, позволяющие выявить будущих талантливых IT-специалистов, но и способствует формированию учебно-методической базы этого направления и обобщению лучших практик, привлекая новых наставников.

На правах рекламы

Оставить комментарий

Лента новостей

Десять жителей Брянской области отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей

В Брянске работник автосервиса решил прокатиться на чужом автомобиле и попал в ДТП

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области раскрыл статистику за август

На территории Климовского района продолжается налет FPV-дронов

35 человек эвакуированы в Севске во время пожара

Сегодня последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения избирателями Брянской области

В Клинцах организация задолжала 28 работникам зарплату за июнь  

Убивший человека у стоматологии житель Новозыбкова приговорен к девяти годам колонии

На окраине города Новозыбкова тушили пожар

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянской области за минувшие выходные потушено 17 пожаров

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров