«Ингосстрах» начал прием заявлений от пассажиров брянской маршрутки, пострадавших в ДТП со «скорой помощью»

«Ингосстрах» начал прием заявлений от пассажиров брянской маршрутки, пострадавших в ДТП со «скорой помощью»

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров маршрутного такси №47, пострадавших в ДТП со «скорой помощью» 12 февраля. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности.

Напомним, ДТП произошло в Фокинском районе около 9 часов утра. Маршрутное такси №47 столкнулось с автомобилем «Скорой помощи», проезжающим на запрещающий сигнал светофора с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками. В результате ДТП пострадали в том числе двое пассажиров маршрутного такси.

Для подачи заявления о выплате страхового возмещения пострадавшие могут обратиться в офис «Ингосстраха». Согласно действующему законодательству, выплаты составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью и до 23 тысяч рублей – на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков пассажиров, кроме легкового такси.

Фото: ОГИБДД по г. Брянску.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно