Инвалиды по зрению попросили брянские власти помочь с ремонтом ДК

Инвалиды по зрению попросили брянские власти помочь с ремонтом ДК

Александр Сычёв, председатель Брянской областной организации Всероссийского общества слепых, обратился к главе городской администрации с просьбой помочь в ремонте фасада Дома культуры в преддверии юбилейной даты — 95-летия ВОС, которая будет отмечаться в этом году.

Он рассказал, что внутри здания, благодаря выделенным президентским грантам и спонсорской помощи, сделано уже многое: проведён ремонт, который, в частности, позволяет посещать ДК инвалидам-колясочникам, приобретено оборудование для инвалидов по слуху, скоро появится оборудование для инвалидов по зрению, стоимостью в 1 миллион рублей, а вот фасад здания пока оставляет желать лучшего.

Александр Макаров отметил, что власти не останутся в стороне от проблемы, несмотря на то, что Дом культуры общества слепых не является муниципальным зданием, найдут возможность помочь.

В прошлом году было проведено благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры, принадлежащего обществу слепых. Тогда дорожные службы отремонтировали подъездную дорогу к ДК, обустроили тротуары. Также ранее муниципалитет благоустроил территорию, прилегающую к ООО «Электрожгут», где работают инвалиды по зрению, и дворы по проспекту Ленина, где они проживают.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети