Из 366 контейнерных площадок в Брянске обустроили лишь 60

Из 366 контейнерных площадок в Брянске обустроили лишь 60

С недобросовестными строителями расторгаются контракты.

В прошлом году муниципалитет заключил контракты по обустройству 366 контейнерных площадок для сбора мусора. Право на проведение таких работ получили несколько подрядных организаций. ООО «Капитал-строй» — по 105 площадок в Бежицком и Советском районах на общую сумму 21,7 млн рублей, ООО «УК Город» — 46 площадок в Володарском районе и 41 площадка в Фокинском районе на общую сумму 6,7 млн рублей. ООО «Строй-Рус» должно было обустроить 30 площадок по городу Брянску на общую сумму 2,9 млн рублей.

Однако эта работа не была выполнена в полном объёме. Полностью сделанными оказались только 60 площадок. При этом в 151 месте сбора мусора оказались залиты лишь бетонные основания.

«В результате срыва сроков исполнения муниципальных контрактов комитет по ЖКХ подал иск в отношении ООО «Капитал-строй». Его удовлетворил Арбитражный суд Брянской области, вынеся решение о расторжении контракта. Однако подрядчик подал встречное исковое заявление, из-за чего процедура расторжения контракта затягивается. С ООО «Строй-Рус» договор расторгнут в добровольном порядке с выставлением компании штрафных санкций. ООО «УК Город» продолжает свою работу, оплачивая неустойку за несвоевременное выполнение контракта», — сообщили в городской администрации.

Были проведены новые торги, и сейчас ведётся процедура заключения контракта с другим подрядчиком. В рамках этого контракта победитель торгов — ООО «Фриз» построит 25 новых контейнерных площадок. Сумма контракта — немногим более 2,5 млн. рублей.

Определение других компаний, которые приступят к обустройству оставшихся мест для сбора мусора, станет возможным по итогам судебных процессов после документального расторжения действующих контрактов с недобросовестными подрядчиками.

Фото: solidwaste.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры Брянской области направлено 3,4 млрд рублей из федерального бюджета

На три дня закроют движение на переезде на станции Синезерки 

На благоустройство семи дворов в поселке Брасовского района направили шесть миллионов рублей

Состоялась третья инаугурация губернатора Брянской области

Собутыльник пришел в гости в Брянске и обокрал приятеля

В Клинцах завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Жительница Брянского района добивается компенсации от больницы за брак в работе

В Новозыбкове освятили спецтранспорт МЧС

Престольный праздник храма отмечается сегодня в Новозыбкове

Стоянки по улице Есенина в Брянске не будет

В Клинцах мужчина продал 40 патронов и попал под уголовное дело

Полицейские подарили велобайк жителю брянского приграничья 

Женщину из сгоревшего в Новозыбкове дома приютили родственники

90 лет исполнилось жительнице Брянской области

В картошке цвет имеет значение, напомнил брянский Роспотребнадзор 

Полиция Новозыбкова разбирается в обстоятельствах ссоры соседей

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы девять пожаров

Жители Брянской области предпочитают отдых за рубежом

Больше сотни школьных маршрутов в Брянской области не прошли проверку на безопасность

На дорогу в поселке под Дятьково нашли 8 млн рублей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету