Из-за холода в больнице Суража местные жители дошли до Минздрава РФ

Из-за холода в больнице Суража местные жители дошли до Минздрава РФ

В палатах температура воздуха опускалась до +15 градусов. Рассказываем, что ответили пациентам и их родственникам.

После ситуацию с холодными батареями в стационаре Суражской больницы, местные жители написали обращения в различные инстанции. В начале февраля 2023 года они получили ответ из Минздрава РФ и опубликовали накануне опубликовали его в соцсети ВКонтакте.

Тепло в палатах лечебного учреждения резко перестало поступать 15 января. Тогда местные жители сообщали, что холод окутал Суражскую районную больницу и поликлинику. «Пациенты дневного и вечернего отделения, а также медперсонал вынуждены находится целый день в неотапливаемом помещении и мерзнуть. Температура не поднимается выше 15°С, а на улице сейчас минус. Больные дети и старики должны проходить медицинское обследование в жутком холоде», — сообщали тогда местные жители.

Они не стали молчать и сообщили о случае нарушения правил СанПиН в региональный департамент здравоохранения и Министерство здравоохранения РФ. Письмо из Министерства пришел менее чем через месяц, но, как отметили местные жители, фактически они получили ответ департамента здравоохранения Брянской области.

В нем, как и ранее указывали местные чиновники, жителям объяснили, что в Суражской ЦРБ 14 января 2023 года на теплоцентрали произошла аварийная ситуация – прорыв теплотрассы.

Обслуживающей компанией ГУП «Брянсккоммунэнерго», был перекрыт тепловой узел, проводились аварийно-технические работы по устранению последствий аварии. 15 января 2023 поздно вечером работы были закончены. 16 января  хозяйственной службой ГБУЗ «Суражская ЦРБ» проводились работы по устранению завоздушивании системы. В этот же день циркуляция теплоносителя была восстановлена. На текущий момент температурный режим в помещениях лечебного корпуса восстановлен.

В качестве причины произошедшего специалисты назвали допущенные еще при проектировании и монтаже системы отопления технические ошибки. Сообщается, что в дальнейшем ГБУЗ «Суражская ЦРБ» обратится в департамент здравоохранения Брянской области с просьбой рассмотреть вопрос о проведении капитального ремонта отопительной системы. Сроки обращения, а тем более ремонта суражанам не назвали.

Фото: ВК, Подслушано Сураж

Оставить комментарий

Лента новостей

Руководитель турфирмы в Брянске обогатился на обмане клиентов

Рука сама потянулась: парень из Клинцов украл гаджет в Брянске

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Жильцы многоэтажки в Новозыбкове пожаловались на холод в квартирах и просят помощи

Украинские ракеты разбомбили дом в поселке в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области получили назначения два судьи

В Выгоничском районе Брянской области начался ремонт дороги

Конопля на огороде в Погаре подвела пенсионера

Алкоголь и риск: два падения с тяжёлыми последствиями в Новозыбкове

В Новозыбкове на Мичурина женщину укусила собака

Горожанка обратила внимание на скудость площадок для игр в Новозыбкове

В Брянской области временно изменится график движения пассажирских поездов 

В селе Брянской области пьяный сын убил отца одним ударом

Радоница в Брянской области вновь будет нерабочим днем 

Новая схема обмана: фейковые домовые чаты

При атаке украинского дрона ранена женщина в Брянской области

В Клинцах начнут ремонт автодорожного моста через реку Московка

Посадили на десять лет убившего соседа жителя Брянска

В селе Брянской области при пожаре погиб хозяин дома, строение сгорело

Движение и парковка транспорта будут ограничены в Брянске на Пасху и Радоницу

Зима ушла, полетели штрафы в Брянской области

Власти Климовского района приняли решение насчет двух сел