Из загоревшейся квартиры спасли двух сестёр в Брянской области

Из загоревшейся квартиры спасли двух сестёр в Брянской области

Из окна валил густой дым, а на подоконнике стояла маленькая девочка. В квартире, как выяснилось, была и ее сестренка.

 

Едкий запах дыма, патрулируя улицы Стародуба, почувствовали полицейские отдельного взвода ППС МО МВД «Стародубский» младшие сержанты полиции Анна Селютина и Андрей Строголев. Они направились в сторону его источника, оповестив дежурную часть и противопожарную службу о возможном возгорании.

 

Вскоре постовые увидели, что из окна первого этажа многоквартирного жилого дома идёт густой дым, а на подоконнике стоит маленькая девочка. Полицейские аккуратно, чтобы не поранить ребёнка, разбили окно и вынесли её на улицу. Шестилетняя спасённая сообщила, что в квартире находится ещё и сестрёнка в возрасте четырёх лет. Вместе с одним из жильцов дома правоохранители вызволили малышку из задымлённого помещения, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

Прибывшие на место пожарные расчёты потушили возгорание постельных принадлежностей, кровати и мебели. Причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются.

 

Спасённые дети сейчас находятся в районной больнице, поскольку они успели надышаться продуктами горения. Выяснилось, что сёстры остались дома одни, так как их мама в этот день находилась на работе.

 

За умелые и активные действия начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов вручил почётные грамоты младшим сержантам полиции Анне Селютиной и Андрею Строголеву, а также ценный подарок жителю города Стародуба, принявшему участие в спасении людей.

Фото, видео: пресс-службаУМВД России по Брянской области.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста

Атака украинских дронов на Брянск

В Брянске задержан 16-летний участник террористической организации

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске после украинских атак ранены трое мирных жителей

«Радимичи» рассказали о стажировке в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет

Подросток из Жуковки отправил знакомым порно и получил условный срок

В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Инженерной

32-летний житель Клинцов обокрал сельский дом

В Брянске хозяин потерял ключ и его квартиру обокрали