Избивший и ограбивший таксиста безработный рецидивист из Брянска пойдет под суд

Избивший и ограбивший таксиста безработный рецидивист из Брянска пойдет под суд

Ранним утром в дежурную часть пгт Климово по телефону обратился 29-летний таксист, житель города Брянска. Он сообщил, что недалеко от поселка Климово, пассажир, которого он вез из Брянска, избил его, открыто похитил деньги, сотовый телефон и скрылся.
На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший был доставлен в местную центральную районную больницу и после оказания медицинской помощи отпущен.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что вечером предыдущего дня потерпевший выехал на вызов в Бежицкий район Брянска, забрал пассажира с явными признаками алкогольного опьянения, и они направились в Климово. По пути следования мужчина с кем-то очень эмоционально разговаривал по телефону. На въезде в поселок он попросил водителя остановиться в частном секторе, вышел из машины, походил, затем сел в машину, показал направление, в котором дальше ехать, и через несколько минут напал на таксиста. Он стал избивать его и требовать деньги. Водитель попытался оказать сопротивление, тогда подозреваемый нанес ему несколько ударов камнем по голове, засунул в багажник и около часа ездил по окраине поселка. Затем остановился, выпустил потерпевшего, забрал у него деньги, сотовый телефон и скрылся в темноте.
Сотрудники полиции блокировали все выезды из поселка. Вскоре они установили личность разыскиваемого и цель его прибытия в Климово.
В тот же день около 17 часов сотрудниками ППСп на одной из улиц, недалеко от автовокзала, был замечен мужчина, по приметам похожий на разыскиваемого. Заметив сотрудников полиции, он попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний неработающий житель Брянска.
По данному факту возбуждено уголовное дело о разбойном нападении. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. В случае признания его вины ему грозит до семи лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Лента новостей

Вот такой была луна в ночь на 1 января 2026 года в Брянской области

Десять снегоуборочных машин вышли на дороги Новозыбковского округа

Союзом мужества и нежности назвали брак молодых людей из Карачева Брянской области

Почти тридцать тысяч жителей Новозыбковского округа привились против гриппа

В Новозыбкове Брянской области спасали бабушку

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе