Игорь Щёголев вручил брянским ученым президентские гранты

Игорь Щёголев вручил брянским ученым президентские гранты

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев прибыл в Брянск сегодня, 24 августа. В рамках рабочей поездки он пообщался с молодыми учеными и вручил четырем из них свидетельства на получение гранта Президента РФ.

Как рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Брянской области, свидетельство на получение гранта в номинации «Прогнозирование безопасности пассажирского подвижного состава железных дорог методами математического моделирования» вручено доценту Брянского государственного технического университета Сергею Шорохову.

Старший научный сотрудник Брянского государственного технического университета Валерий Дадыкин на средства гранта будет разрабатывать информационно-аналитическую систему поддержки устойчивого развития предприятий минерально-сырьевого комплекса.

Также гранта удостоена научная работа доцента Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Виталия Прилуцкого «Протестные движения, религиозные, расовые и этнические конфликты в США: история и современные тенденции».

— Мне очень приятно, что в Брянске мы сегодня можем вручить гранты не только специалистам технических специальностей, но и тем, кто занимается серьезными, глобальными гуманитарными проблемами. Это означает, что здесь университетская мысль действительно бьет ключом, ученые находят такие темы, которые пользуются поддержкой и позволяют рассчитывать на серьезные результаты, — подчеркнул на встрече Игорь Щёголев.

Фото: bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам