Игорь Маковский: материально-техническое обеспечение – стратегически важный вопрос для надежного электроснабжения региональных потребителей

Игорь Маковский: материально-техническое обеспечение – стратегически важный вопрос для надежного электроснабжения региональных потребителей

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где особое внимание уделил реализации мероприятий по материально-техническому обеспечению филиалов.


Напомним, что 10 марта под руководством главы Обществ состоялась встреча, по итогам которой был принят ряд решений по взаимодействию с производителями оборудования и материалов в условиях резкого скачка цен и ограничения поставок.
В результате исполнения принятых решений, в частности, передачи части полномочий по закупкам в регионы, и четкого соблюдения алгоритма поступления материально-технических ресурсов на склады филиалов, срывов поставок удалось избежать. Производители осуществляют поставки продукции без существенных изменений в ранее заключенных договорах и по утвержденному графику.
Руководитель энергокомпании отметил, что благодаря предпринятым действиям и четкому следованию утвержденному в марте сценарию, получилось нарастить поставки по ремонтной программе и, согласно ранее утвержденному плану, склады филиалов будут полностью заполнены уже к концу весны.

В связи с увеличением количества материально-технических ценностей, поступающих на хранение, филиалам рекомендовано усилить видеонаблюдение и меры по их охране.

«В условиях, когда мы оптимизируем все сферы нашей деятельности, важно особенно внимательно относиться к нуждам каждого филиала, каждого конкретного района электрических сетей. Необходимо полностью укомплектовать склады оборудованием и материалами, чтобы и далее обеспечивать надежность электроснабжения региональных потребителей на высоком уровне», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике

Хлопок произошел в одной из квартир Новозыбкова Брянской области

Крыши и дороги проверяет прокуратура по жалобам жителей Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 19 февраля

Мошенники продолжают прощупывать бдительность жителей Новозыбкова

В Брянске из школы фигурного катания ушли тренеры, а следом пришли прокуроры

За убитую лосиху браконьеру в Брянской области предъявили счет 

В число лучших в стране вошел полицейский-кинолог из Брянска 

Россияне стали тратить рекордную часть своего дохода на продукты

Онкобольной из Гордеевки пришлось обращаться в прокуратуру и суд, чтобы получать лекарства

У водителей будут проверять наличие в слюне запрещенных веществ 

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в январе

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Радио-гостиную откроют на Масленицу в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда