Игорь Маковский: зона введения специальных мер безопасности в Белгородской, Брянской и Курской областей расширена

Игорь Маковский: зона введения специальных мер безопасности в Белгородской, Брянской и Курской областей расширена

Генеральный директор «Россети Центр» провел специальный оперативный Штаб, где заслушал доклады об исполнении распоряжения о расширении зоны спецрежима на приграничных энергообъектах Белгородской, Брянской и Курской областей. Соответствующее решение было принято в связи с возросшим риском огневого поражения.

Так, только за прошедшие сутки произошло 5 огневых инцидентов на объектах «Белгородэнерго» и «Курскэнерго». В частности, была обстреляна подстанция 110 кВ «Теткино» в Курской области. Принятые ранее меры по повышению безопасности позволили не допустить жертв и пострадавших среди работников, а установленные ограждения из бетонных блоков предотвратили полное уничтожение объекта.

 

«Критическая инфраструктура приграничных территорий сегодня является целью повышенных террористических угроз. В настоящий момент все возможные меры безопасного проведения работ и проживания персонала значительно усилены с учетом имеющегося опыта. Они должны максимально обезопасить наших работников, обеспечивающих надежность регулярного электроснабжения жителей и ответственных за ремонты поврежденных энергообъектов», – подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов

Законы, которые вступят в силу в июле: рост тарифов ЖКХ, ограничения при выдаче ипотечных кредитов, возможность обратиться в суд онлайн

Какие пошлины для автовладельцев вырастут с сентября

Знойным июль не будет, лето ждем в августе

Брянский театр завершил 99-й сезон 

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

В Брянской области на день закроют  переезд для транспорта