Зона будет работать на РЖД: железнодорожники обеспечат брянские колонии заказами

Зона будет работать на РЖД: железнодорожники обеспечат брянские колонии заказами

Региональные подразделения УФСИН и РЖД договорились о поставках продукции.

Колонию строгого режима №1 УФСИН России по Брянской области посетила делегация сотрудников брянского филиала ОАО «РЖД». Гости посмотрели образцы продукции, производимой в Центре трудовой адаптации осужденных ИК-1.

На территории промышленной зоны была развернута выставка изделий, выпускаемых в колонии. Особое внимание гости обратили на подрельсовые прокладки, резиновые переезды, образцы спецодежды, металлоконструкции для ограждений станций и путей и запорные устройства из металла. В ходе визита делегация посетила производственные участки колонии №1.

Заместитель начальника УФСИН России по Брянской области Сергей Захаров подробно рассказал о промышленном потенциале исправительных учреждений, трудоустройстве осуждённых, а также гибкости ценовой политики предприятий ведомства и выполнении заказов, в том числе по индивидуальным размерам заказчика. Он отметил, что обеспечение колоний заказами, в первую очередь, гарантирует трудозанятость осужденных, что является одной из составляющих процесса их ресоциализации и возмещения ущерба потерпевшим.

По результатам встречи была достигнута договоренность с руководством регионального подразделения ОАО РЖД о рассмотрении УФСИН России по Брянской области в качестве поставщика услуг и продукции в первоочередном порядке.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста