«Золотая осень» Новозыбкова

«Золотая осень» Новозыбкова

Один из самых зрелищных и ожидаемых спортивных событий – Открытый турнир по боксу «Золотая осень» второй раз прошел в Новозыбкове. Турнир собрал в ФОКе на стадионе «Труд» более 30 спортсменов.

Боксеры приехали из Унечи, Московской области, четыре клуба представляли Брянск, два – белорусский Гомель. Честь Новозыбкова в полной боевой отстаивала команда тренера Герама Тадевосяна.

Тадевосян Г.Н., тренер команды по боксу г. Новозыбков:

«В составе команды семь человек, самому молодому участнику двенадцать лет. В основном, это начинающие спортсмены. Покажут характер и технику, почувствуют, что такое большой ринг. Надеемся на нормальные бои. Самое главное – проявить себя. Выиграет сильнейший. Команда не боится противостоять белорусским спортсменам, многие из которых имеют достаточно высокие спортивные разряды. Настрой у наших ребят боевой, очень хороший».

Все участники команды Новозыбкова — начинающие боксеры. Чтобы выйти на ринг международных соревнований, готовились около двух месяцев. И оправдали ожидания – три победы в номинациях юниоров, юношей и среди мужчин. Новозыбковец в финальном бою выиграл у белорусского спортсмена нокаутом в первом раунде. Кстати, были среди белорусов представители национальной сборной.

В Новозыбкове бокс – новый вид спорта. Секция, которую организовал Герам Тадевосян, действует три года. По инициативе тренера проводится и сам турнир.

Как отметил депутат Новозыбковского горсовета шестого созыва Евгений Шульга, «инициатором проведения соревнований по боксу является тренер новозыбковской команды. Он представляет команду FIT-MASTER, и предложил организовать это мероприятие. Совместными усилиями инициативной группы некоторых предпринимателей решили помочь».

Цель новозыбковского тренера — вывести боксёров на большие соревнования — начали с малого. Турнир «Золотая осень» уже стал международным и популярным.

Щипакин А.В., глава города Новозыбкова:

«В наш город приезжает большое количество людей, и у нас есть возможность похвалиться не только спортивными достижениями, но и культурными ценностями. Такой формат соревнований, можно сказать, уже становится традиционным, потому что они проводятся уже не в первый раз. Надеюсь, что мы превратим эту добрую традицию в ежегодный значимый турнир для города».

Новозыбков один из немногих городов на юго-западе Брянской области, где активно возрождают бокс. И наставники абсолютно уверены, что пока есть инициативные люди, у юных звездочек – впереди много «золотых» турниров, побед, а у зрителя – зрелищных боев.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель разбился в ДТП на брянской трассе

Автомобиль с двумя детьми перевернулся в Климовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

На Кургане Бессмертия в Брянске зажгли «Свечу памяти» и «Огненные картины войны»

День памяти и скорби в Новозыбкове

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

«Родные окна» откроют в историческом центре Брянска