«Знал, что не имею права»: 61-летний житель Брасовского района осужден условно за незаконный арсенал

«Знал, что не имею права»: 61-летний житель Брасовского района осужден условно за незаконный арсенал

Мужчина хранил дома взрывчатые вещества самодельного изготовления общей массой почти 260 г, две винтовки, 96 патронов к нарезному спортивному и охотничьему оружию, 10 патронов калибра 7,62 мм. Все изъято полицией в сентябре 2024 года.

Подсудимый признал себя виновным. Из его показаний: «Я почти 30 лет имел разрешение на оружие и в свободное время занимался охотой, однако в июле 2021 года разрешение на оружие сдал. Я знал, что после этого не имею права приобретать, хранить, перевозить, огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, взрывчатые вещества».

Суд приговорил виновного к 6 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 5 тыс. рублей.
Фото: облпрокуратура

Оставить комментарий

Лента новостей

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей