«Зимний экстрим» собрал в лесу Новозыбковского района около сотни школьников

«Зимний экстрим» собрал в лесу Новозыбковского района около сотни школьников

В этому году традиционная военно-спортивная игра «Зимний экстрим» в районе села Новые Бобовичи Новозыбковского района прошла в двенадцатый раз и была посвящена 28-летию вывода Советских войск из Афганистана.
97 юных патриотов из Клинцов, Климово, Новозыбкова и Новозыбковского района учились выживать в зимнем лесу: спали в шатрах, готовили пищу на костре, преодолевали полосу препятствий, используя спецснаряжение, состязались в стрельбе, разборке-сборке автомата, снаряжении магазина, вязании узлов и ориентировании, метании ножей.
«Зимний экстрим» традиционно проводится для учащихся школ и допризывной молодежи в период месячника оборонно-массовой работы с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризация туристического многоборья как вида спорта и подготовки юношей к службе в армии. «Зимний экстрим» продолжает игру «Снежный Барс», придуманную 12 лет назад ассоциацией военно-спортивных клубов Новозыбкова.
Организаторами мероприятия выступили сектор социальной и молодежной политики, опеки и попечительства администрации Новозыбковского района, отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации города Новозыбкова, Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил г. Новозыбкова, руководители ВСК, отдел физкультуры и спорта новозыбковского благочиния.
По итогам соревнований победителем «Зимнего экстрима-2017» среди городских школ стала команда клинцовской №4 им. В.И. Ленина, второе место — у школы № 9 Новозыбкова, третье — у новозыбковской школы №6.
Среди школ района лучшей признана Замишевская школа, серебро — у школьников из Новых Бобовичей, бронза — у ребят из села Верещаки.

Фото: Сергей Холманюк.

Оставить комментарий

Лента новостей

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Уроженец Карачевского района погиб в зоне СВО, завтра похороны

ДТП в Брянске

В Брянске на детской площадке лошадь сбила ребенка

Житель Ставропольского края обокрал дом при пожаре в Почепском районе

Эксперт «Радимичи — детям Чернобыля» поделилась с липецкими коллегами опытом работы с людьми с ОВЗ

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе