Земельный контроль: с начала года нарушители заплатили в казну более 700 тысяч рублей

Земельный контроль: с начала года нарушители заплатили в казну более 700 тысяч рублей

Инспекторы Россельхознадзора за первые месяцы 2020 года провели 65 контрольных мероприятий в сфере земельных отношений на площади около 5 тысяч гектаров. Выявлено 34 нарушения требований земельного законодательства. В том числе на площади более 400 гектаров установлено 16 фактов зарастания земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Также выявлено два факта порчи земель, наступившей в результате незаконной разработки полезных ископаемых. Расчетная сумма причиненного землям вреда составила 3,5 млн рублей.

Обнаружены три несанкционированные свалки отходов производства и потребления. Вред, причиненный землям сельскохозяйственного назначения, составил около 232 тысяч рублей.

По всем установленным фактам нарушений возбуждены административные дела по различным статьям КоАП РФ. В настоящее время проводится работа, направленная на возмещение вреда, причиненного почве, как объекту охраны окружающей среды.

В региональном управлении Россельхознадзора отметили, что наибольшее количество нарушений — это невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, неуплата административного штрафа в срок, невыполнение в срок законного предписания.

Нарушителям  выдано 42 предписания, в правоохранительные органы Брянской области направлен один материал проверки с признаками уголовного преступления. В суды общей юрисдикции на рассмотрение передано 9  административных дел, возбужденных земельным надзором.

По результатам рассмотрения административных дел различной подведомственности всего наложено штрафов на сумму свыше 700 тысяч рублей.

В результате понуждающих действий надзорного органа хозяйствующими субъектами введено в сельскохозяйственный оборот более 570 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове взрывной волной поврежден православный крест

Закончил медколледж в Новозыбкове и работает в приграничье Брянской области

Такой масштабный акт вандализма на кладбище в Брянске произошел впервые

В Климово Брянской области запланирован капитальный ремонт четырех участков водопроводной сети

С городских кладбищ Брянска перед Радоницей вывезли тысячи тонн мусора

В Брянске мужчина снимал штрих-коды с дешевых товаров и наклеивал их на более дорогие

График работы передвижных медицинских комплексов с 28 апреля по 4 мая

Служба скорой медицинской помощи Брянской области в коротких цифрах

В Брянске комиссия оценивает ущерб от ночной атаки украинских беспилотников

Под Почепом сгорел жилой дом

В Брянской области усилится ветер

Оштрафована директор МБУДО «Злынковская детская школа искусств» 

Аграрии Брянского района работают в условиях зоны рискованного земледелия

В Клинцовском районе разбился мотоциклист

В Новозыбкове за неделю госпитализированы четверо заболевших ОРВИ

В Брянской области молодой водитель и его пассажирка пренебрегли безопасностью и попали на больничные койки

Пациент в алкогольной коме госпитализирован в больницу Новозыбкова

В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют улицу Городищенскую

Богомаз: ВСУ подобно фашистам ночью атаковали Брянскую область, нанося удары по гражданским объектам и инфраструктуре

Более 3000 ветеранов и участников войны в Брянской области получили юбилейную выплату ко Дню Победы

Выгоревшие дотла легковушки в Брянске

Несколько взрывов прогремели над Брянском

Над Брянской областью ночью уничтожено более сотни украинских беспилотников, погиб человек, есть разрушения