За текущий год в Брянске отремонтируют свыше 100 дорог

За текущий год в Брянске отремонтируют свыше 100 дорог

Более сотни объектов — дорог и дворовых территорий — будет отремонтировано и реконструировано в Брянске в этом году. Предварительные итоги и проблемные вопросы обсуждались с приглашением подрядных организаций на совещании при главе городской администрации Вячеславе Тулупове в четверг, 1 октября.
«В план на текущий год включено 106 объектов по капремонту, ремонту и реконструкции дорог и дворовых территорий. В общей сложности сумма финансирования из бюджетов всех видов составляет 393 миллиона рублей», — сообщила заместитель начальника комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Галина Сафонова.
В частности, начаты работы на восьми объектах в частном секторе:
— ул. Кремлевская,
— ул. Петровская,
— ул. Южная
— ул. Конотопская (от ул. Жуковского до ул. Севской).
— ул. Слесарная,
— ул. Горького (пос. Белые Берега),
— ул. Кольцова.
Кроме того, вскоре начнутся работы и на улице 11 лет Октября (от пер. Крондштатского до ул. Чичерина).
В общей сложности будет реконструировано (то есть фактически заново построено) свыше девяти километров дорог в частном секторе. При этом глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов отметил, что в будущем необходимо закладывать сразу в проектно-сметную документацию и организацию всего, что касается безопасности дорожного движения — дорожных знаков и «лежачих полицейских».
Помимо того, из городского и областного бюджетов выделены средства на ремонт и реконструкцию более трёх десятков дорог Брянска. В общей сложности до конца года отремонтируют почти 27 километров дорожного полотна, к настоящему моменту выполнено 59 процентов.
Практически на сто процентов выполнен запланированный ремонт дорог в Бежицком районе. Большие работы проведены по объекту Ульянова — Бурова — Камозина, по улице Почтовой, на Городищенской горке и других объектах. По информации комитета ЖКХ, в районе сложилась экономия: освоено 20 из 22 миллионов рублей. В связи с этим появилась возможность произвести дополнительные дорожные работы.
Среди объектов Володарского района наибольший интерес горожан вызывают работы на улице Речной. Участок дорожного полотна здесь отремонтирован ещё летом, в настоящее время идёт организация освещения: протянут кабель, установлены столбы, ведётся монтаж фонарей. Сдача объекта запланирована на 18 октября.
Помимо произведенных работ, которые уже увидели горожане в Советском районе, в настоящее время заключаются контракты по ремонту ещё трёх улиц:
— по улице Красноармейской (от ул. Крахмалёва до пр-та Ст. Димитрова);
— по улице Калинина (от моста в створе пр-та Московского до ул. Пионерской);
— по улице Урицкого (от ул. Калинина до ул. Спартаковской).
Работы по ремонту дворовых территорий в Брянске выполнены на 75 процентов. Здесь лидирует Фокинский район, где остался незавершенным только один объект по пр-ту Московскому. В основном проведены работы и на запланированных дорогах Фокинского района.
Помимо того, как отметил на совещании глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, комитет ЖКХ начинает претензионную работу со строительными организациями, которые не укладываются в сроки, оговоренные контрактами.

 

Фото: admin.bryansk.ruml

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью