За полтора месяца в Брянске наказали 37 любителей тюнинга и дрифтера

За полтора месяца в Брянске наказали 37 любителей тюнинга и дрифтера

За изменение заводских характеристик автомобилей Госавтоинпекция аннулировала регистрацию 36 транспортных средств.

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства – достаточно частое явление в Брянске, особенно среди водителей молодого возраста. Их зачастую можно встретить за рулем автомобилей с намеренно «заниженной» посадкой, при этом они спешат обращаться в подразделения ГИБДД для получения разрешения о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, отмечают в отделе ГИБДД г. Брянска.

 

Только за последние полтора месяца сотрудники Госавтоинспекции выявили 35 подобных фактов и направили в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД соответствующую информацию для аннулирования регистрации данных транспортных средств.

 

Под особым контролем находятся и любители дрифта, в том числе те водители, которые используют недавно отремонтированные участки автодорог для проведения ночных автогонок.

 

Инспекторы установили и привлекли к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 38-летнего брянца, который в конце октября на «БМВ» устраивал ночные заезды по новому кольцу на улице Крахмалева в Советском районе.

 

Не ушел от предусмотренной законом ответственности и 23-летний водитель автомобиля «Тойота Чейзер», который 8 ноября устроил опасные гонки в районе ДК Железнодорожников Фокинского района.

 

В отношении водителя также были составлены соответствующие административные материалы за нарушения ПДД. Водитель ранее уже попадался в поле зрения сотрудников ГИБДД. В октябре 2020 года он был привлечен к административной ответственности за управление тем же автомобилем, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД. В итоге информация о допущенном нарушении законодательства была направлена в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для решения вопроса об аннулировании регистрации автомобиля «Тойота Чейзер».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

В Климово вдова погибшего работника лесопожарной службы получит компенсацию

Азартным людям можно будет подать заявление на самозапрет на участие в играх

В госархиве Брянской области хранится дело о суде над антисоветской группе молодежи

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

Большинство ученых Брянской области занимаются техническими науками

Партнерские роды проводят в Брянской областной больнице №1

При ракетной атаке ВСУ поврежден храм в поселке Брянской области

Два человека травмированы в ДТП на брянской трассе

На встречке между Брянском и Почепом столкнулись два автомобиля

В Унече задержан нетрезвый водитель, его ждет штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав

В Брянском районе сгорел дом

Плановые отключения электричества в Брянской области

Две школы Стародубского округа перейдут на дистанционное обучение из-за опасности атак

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области