За доброе дело в дальний угол не сажают, но в Новозыбкове наоборот

За доброе дело в дальний угол не сажают, но в Новозыбкове наоборот

Руководителю муниципального предприятия есть что ответить на статью ««Откуда дровишки? «Мусорная» история в Новозыбкове вылилась в заявление в прокуратуру», опубликованную БрянскНОВОСТИ.RU.

Как сообщил директор МКП «Благоустройство» Виктор Шевелев, в районе озера за сельхозтехникумом наводили порядок дважды.

В феврале, когда поступил сигнал, выезжала бригада коммунальной службы. Тогда вывезли три машины мусора.

Виктор Григорьевич подчеркивает: «Убирали всю территорию, несмотря на то что с муниципальной там граничат земли сельхозтехникума, железной дороги.

Старались ребята по максимуму, раз уже выбрались, приехала техника.

Кстати, в некоторых местах по узенькой тропинке впору пройти одному человеку. Носили бытовые отходы и грузили вручную, так как погрузчику там не проехать. Мастер и замдиректора контролировали работу.

И что это за абсурдные обвинения, что коммунальщики тайно выгрузили мусор в своей же лесополосе, откуда убирать в итоге им придется. Разве может здравомыслящий человек добросовестно навести порядок в одном месте и тут же захламить другое, принадлежащее себе же».

Не прошло и трех месяцев, мусор накопился вновь. Оно и немудрено, в нескольких метрах от озера садовые участки. Некоторые дачники не стесняясь выносят все отходы в надежде, что кто-то уберет.

В минувшую среду, 6 мая коммунальная служба вновь работала на уборке очередной образовавшейся стихийной свалки. Вывезли пять машин бытовых отходов. Мусор убирали у озера, в лесополосе. Опять же не рассуждая, чья это земля, где хозяева размежеванной территории.

«Хотели оказать содействие, убрать как можно быстрее, не выискивая ответчиков и хозяев, а наши благие намерения обернулись незаслуженными упреками», — рассказывает Виктор Григорьевич.

Окраинные территории города – самые проблемные, больше всего неконтролируемо захламляются. Одной коммунальной службе, как бы она ни старалась, с этой бедой не справиться. Если новозыбковцы живут по принципу – лишь бы с глаз долой и моя хата с краю, то и получается в лесной массив за городом вывозят мусор машинами.

Работники МКП «Благоустройство» систематически объезжают окраины города. Этой весной убирали стихийные свалки в районе Совхоза, бывшего дачного поселка»Заря», территорию у реки Карны в районе улицы 8 Марта, у дачного поселка на Крестьянской, в Карховке в районе улицы Островского.

 

 

На фотографиях вы можете видеть как убран участок у озера, но уже на следующий день после уборки здесь лежали кучи веток.

 

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин