Зачитанный на суде брянским наркоторговцем рэп попал в эфир новостей «России 1»

Зачитанный на суде брянским наркоторговцем рэп попал в эфир новостей «России 1»

Напомним, что на днях в Брянске завершился громкий процесс над участниками ОПГ, промышлявшей торговлей спайсом. Судьбу подсудимых решил Советский районный суд Брянска.

Суд приговорил 31-летнего участника сообщества Коноплева, к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима. Семерым рядовым участникам судом назначено наказание в виде лишения свободы сроками от четырех до восьми лет. Двое из участников сообщества, в том числе один из руководителей, заключили досудебное соглашение со следствием, подробно рассказав о механизме функционирования наркосети, и были осуждены ранее по приговору суда к реальным срокам лишения свободы каждый.

При этом, в ходе судебного процесса преступники активно пытались если не убедить суд в своей невиновности, то хотя бы разжалобить.

Так, каясь в содеянном, подсудимый Иван Мамичев, зачитал рэп: «Я как открытая книга рассказал все, как есть. Прошу учесть, меня обманули. Все легально, заманили в эту группу легкими деньгами. Мне солгали, что ответственности не будет, поэтому теперь страдают родные мне люди». В прошлом Мамичев мечтал о большой сцене и в какой-то степени смог добиться желаемого эффекта: непризнанный талант заметили не только местные журналисты, но и даже показали по телеканалу «Россия 1» в вечернем блоке 20-часовых новостей.

Напомним, ОПГ начала действовать в 2014 году, когда наркодилеры организовали в Брянске сеть сбыта синтетических наркотических средств. В результате проведения специальной операции региональными управлениями ФСКН и ФСБ были задержаны 10 членов преступного сообщества, один из его руководителей подался в бега. У наркоторговцев изъяли около полутора килограммов подготовленного к продаже «спайса»  и порядка 170 г «соли».

Видео: ГТРК-Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость

Ракетная опасность объявлена в районе Брянской области

Сотрудника полиции ранили при атаке на Брянскую область

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области ранен мужчина при атаке ВСУ

В Брянской области вводят традиционное весеннее ограничение на проезд большегрузов

В брянской Бежице благоустроят 14 контейнерных площадок

Власти Брянска сообщили, что закрывается проезд по старой части Литейного моста

Увольнение главы Новозыбковской администрации не стало событием для площадок местной власти