Застрявший ночью в брянском лесу автомобиль помогли найти и вытащить волонтеры

Застрявший ночью в брянском лесу автомобиль помогли найти и вытащить волонтеры

Люди пытались выехать из грязевого плена с часу дня 31 октября, но, к сожалению, безуспешно. Обращение в МЧС не дало результата. Реальную помощь брянцам оказала региональная группа Взаимопомощи на дорогах и поисковый отряд «Лиза Алерт».

Жители Брянской области застряли в лесу на автомобиле. Узнав, что машина села в колею, попытки вызволить ее самостоятельно, не увенчались успехом, знакомые обратились в МЧС. К поискам подключились и волонтеры группы Взаимопомощи на дорогах.

— Но при детальном изучении, оказалось, что изначально предоставленные координаты не совсем точные. Возможно плохая связь и отсутствие интернета, смогли на это повлиять. Выехавшие спасатели не смогли их найти, и они вернулись в город, — рассказали в группе ВНД32.

На просьбу о помощи откликнулся отряд «Лиза Алерт». Один из координаторов ЛА, был на телефоне, двое других ребят, вместе с волонтёрами ВНД отправились снова на поиск. Координаты пострадавших были определены через смс, которое очень долго не хотело отправляться, но все-таки пришло. Как оказалось, от изначально указанного места они отличались.

— Профи, есть профи, и в 0.26 1 ноября нам позвонили с радостностью новостью – нашли! Их не просто нашли, а помогли выбраться из колеи и проводили до трассы. И не важны уже подробности всего этого, важен факт, что мир наш не пропадет пока на земле есть такие люди! Спасибо Вам всем, огромное человеческое спасибо! От тех, кто застрял, от тех переживал и за них! – написала знакомая пострадавших в соцсети ВКонтакте.

Фото: vk.com/ЧП и ДТП Брянск, Лина Карпова

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный врач Суземской ЦРБ отмечена благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России

В Брянске сгорел автомобиль

90 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Для Брянской области списали задолженность по бюджетным кредитам 

В Новозыбкове мальчик упал с четвертого этажа заброшенного дома

В селе Новозыбковского округа произошла драка

Жительница Суража откусила девушке часть носа в драке

В пищеблоках лагерей отдыха Брянской области нашли десятки нарушений

В Новозыбкове мужчину укусила соседская собака

В Суземском районе молодой мужчина обокрал знакомого

В Рогнединском районе женщина сожгла пасеку

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится 

Больница в Унече получила два передвижных рентгеновских аппарата

Дорогой обгон по встречке в Брянске

В Брянске перекроют движение на Горького

Продажный педагог из Брянска помогала незаконным мигрантам

Житель Севска фоткал себя голым и рассылал незнакомкам

В Брянске мужчина нагло обокрал магазин на упаковку шоколадок

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Две аварии и два травмированных в Бежицком районе Брянска

Очень фотогеничный самец косули обитает в охранной зане заповедника «Брянский лес»

В Брянской области трудятся более 250 врачей-гинекологов

Автобус с пассажирами слетел в кювет под Новозыбковом Брянской области