Заповедник «Брянский лес» приглашает на субботник сильных мужчин

Заповедник «Брянский лес» приглашает на субботник сильных мужчин

Провести выходные с пользой для себя, для общества и для природы приглашает заповедник «Брянский лес». Требуются добровольцы на расчистку будущей экологической тропы. У волонтеров есть шанс за два дня из обычного человека стать экологическим активистом.!
Заповедник ведет набор волонтёров на выходные 22-24 апреля (пятница, суббота, воскресенье). Специфика работы такова, что в приоритете будут совершеннолетние сильные и умелые мужчины. Силами волонтёров планируется расчистка участка леса за Центральной усадьбой заповедника под будущую экологическую тропу. Работа будет проходить под руководством сотрудника заповедника.
Проживание на Центральной усадьбе, для сна нужно взять с собой спальные мешки. Приготовление пищи (простые завтраки, обеды и ужины) обеспечивается силами сотрудника заповедника и одного из волонтёров. Заезд добровольцев планируется в пятницу с пяти часов вечера, отъезд – воскресенье после обеда. После работы будет проведена экскурсия по экологической тропе «Наш дом – брянский лес». Она проходит по памятнику природы «Теребушка», расположенному в пойме малой реки с одноимённым названием. Реку и пруд, на берегу которого стоит Центральная усадьба, облюбовали бобры. Рано утром и вечером здесь можно наблюдать птиц.
— Мы не первый раз обращаемся за помощью к добровольцам -, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора заповедника «Брянский лес». – У нас были вожатые, переводчики, художники. Всем нашим волонтёрам мы очень благодарны. Сейчас нам нужна, в основном, помощь сильных мужчин. Мы надеемся, что такие обязательно найдутся.
Волонтёру нужно самостоятельно приехать на Центральную усадьбу заповедника: Суземский район, станция Нерусса, ул Заповедная, 2. Список волонтёров составляется заранее по заявкам. Все вопросы можно задать куратору волонтёрских программ заповедника «Брянский лес» Елене Пантюхиной по телефону 8-919-193-84-81.
При себе нужно иметь: документы, непромокаемую одежду и обувь по погоде, средства личной гигиены, рабочие перчатки, кружку, миску, ложку, спальный мешок, необходимые медикаменты, дополнительную еду и воду, фотоаппарат. Проживание, основное питание и экскурсию предоставляет заповедник «Брянский лес». Магазина на территории усадьбы нет, ближайший в Суземка в 20 км, поэтому все дополнительные продукты и воду нужно взять с собой.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Рыбак из Выгонич получил штраф и лишился рыболовной сети 

Житель Брянской области едва не лишился ног из-за отсутствия необходимого лекарства

В Брянске задержан наркозакладчик Твери 

Два участника СВО из Брянской области отобраны в программу «Брянские Герои» 

Атаковано село Подывотье Севского района, ранена женщина

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области