Запад обогнал Россию в рейтинге счастья

Запад обогнал Россию в рейтинге счастья

Жить в России – недостаточно, чтобы прослыть самым счастливым человеком на Земле. Такую новость принесли авторы рейтинга World Happiness Report 2016, который с 2012 года составляет Институт Земли Колумбийского университета.

По их оценке, Россия хоть и прибавила за год семь позиций по сравнению с предыдущим рейтингом, но все равно заняла невысокое 49-е место.
На первом месте оказалась Норвегия, а в десятку самых счастливых стран мира также вошли Дания (лидер рейтинга 2015 года), Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.
При этом эксперты не включили в десятку США (14), Германию (16), Великобританию (19), Францию (31) и Саудовскую Аравию (37).
Самыми несчастливыми странами ученые назвали Центральноафриканскую республику (155 место), Бурунди (154), Танзанию (153), Сирию (152), Руанду (151) и Того (150).
Доклад был составлен по заказу ООН. С помощью подобных исследований в международной организации надеются разработать меры для улучшения уровня и качества жизни населения в разных странах мира.
При составлении рейтинга World Happiness Report учитывается шесть факторов: ВВП на душу населения; ожидаемая продолжительность жизни; социальная поддержка в сложных ситуациях; доверие к правительству; оценка людьми свободы принятия решений, касающихся их жизни; а также щедрость (оценивается с точки зрения размера пожертвований на благотворительность).

Оставить комментарий

Лента новостей

Горячей воды в многоэтажке Брянске не было четверо суток

Мокрый снег, гололед в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Памятник пограничникам в Брянске ждали десять лет

Более девяти тысяч елей и сосен из Брянской области отправили в семь регионов страны

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

Пожар в жилом доме под Навлей

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Двух человек спасли при пожаре в квартире в Фокино Брянской области

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя