Занимающийся переправкой мигрантов пытался купить себе долгосрочный пропуск на границе в Брянской области

Занимающийся переправкой мигрантов пытался купить себе долгосрочный пропуск на границе в Брянской области

Гражданин Украины налаживал нелегальный бизнес по перевозке соотечественников в Россию. Во время «взноса» пограничнику перевозчика задержали.

 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Брянской области задержали гражданина Украины при попытке дачи взятки пограничнику. Иностранец вынашивал намерения наладить долгосрочный беспрепятственный пропуск иностранных граждан на территорию России в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В ноябре 2021 года к сотруднику пограничного управления в пункте пропуска Троебортное с предложением о «сотрудничестве» обратился гражданин Украины, осуществляющий пассажирские перевозки сограждан из Украины в Россию. Он пояснил, что занимается поиском желающих пересечь границу, оформляет им фиктивные документы, дающие право на въезд в РФ (организовывает внесение их в списки на лечение в российских медицинских учреждениях), и перевозит на территорию Российской Федерации.

 

Первую партию иностранных граждан было намечено переправить через государственную границу в начале декабря. 7 декабря перевозчик прибыл в автомобильный пункт пропуска Троебортное на микроавтобусе с семью пассажирами – все граждане Украины. В качестве основания для пересечения государственной границы в период ограничений иностранцы предъявили документы, подтверждающие следование на лечение в российские медучреждения. После того как все успешно прошли пограничный контроль, перевозчик заплатил «за оказанную услугу». За дачу взятки гражданина Украины задержали сотрудники Пограничного управления и СОБР Росгврадии.

 

В настоящее время в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ 1 , материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Брянской области. В отношении пассажиров применена мера административного наказания – выдворение за пределы Российской Федерации.

 

Фото: news-front.info

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова

Ушла с поста бессменная председатель профсоюза медиков в Новозыбкове

Жителю Трубчевского района вернут потраченные за льготное лекарство деньги и немножко добавят за моральный вред

У кого там пенсия маленькая? Пенсионерка из Стародубского района смогла присвоить больше миллиона

Житель Сельцо прикинулся малоимущим и получил соцконтракт

Вор в Брянске набил рюкзак рыбой и напитками и смылся

Основные законы, вступающие в силу в сентябре

Участок автодороги М3 «Украина» станет платным, предусмотрен альтернативный путь

Призывников будут забирать в армию круглый год