Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

На сайте брянского правительства говорится, что Петроченко уволен 18 сентября. Он был назначен врио замгубернатора в апреле 2022 года. Ранее работал директором департамента региональной безопасности Брянской области, несколько месяцев был замглавы Стародубского муниципального района. С 1984 по 2011 год Петроченко служил в УВД Брянской области.
ФСБ начала проверку в отношении теперь уже бывшего​​​​​​​ зама, сообщил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что действия предприняты по его инициативе.
«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября, изменения на официальной странице внесены 19 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы. В его функциях обеспечение работы аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, пограничной комиссии, областной эвакуационной комиссии и т.д.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.
В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.
В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.
В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда в апреле 2022 года перешел на работу в областное правительство — назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»

Два жителя Брянской области перешли по ссылке в мессенджере МАХ и потеряли сбережения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Как изменится график работы почтовых отделений в связи с Международным женским днём

Партию женских носков украли в магазине Новозыбкова

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Жуковке человек попал под автомобиль

В Брянске два брата хотели убить человека, не получилось

Водитель иномарки отвлекся и насмерть сбил человека в Погаре Брянской области

С чего начинать учить английский — пошаговая инструкция

СК назвал сумму ущерба от подрыва диверсантами моста в Брянской области

Два дома сгорели в Брянской области, погибли два человека

Предлагают пересмотреть порядок ограничения подачи ресурсов за долги

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов