Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

На сайте брянского правительства говорится, что Петроченко уволен 18 сентября. Он был назначен врио замгубернатора в апреле 2022 года. Ранее работал директором департамента региональной безопасности Брянской области, несколько месяцев был замглавы Стародубского муниципального района. С 1984 по 2011 год Петроченко служил в УВД Брянской области.
ФСБ начала проверку в отношении теперь уже бывшего​​​​​​​ зама, сообщил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что действия предприняты по его инициативе.
«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября, изменения на официальной странице внесены 19 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы. В его функциях обеспечение работы аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, пограничной комиссии, областной эвакуационной комиссии и т.д.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.
В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.
В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.
В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда в апреле 2022 года перешел на работу в областное правительство — назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера