Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

Замгубернатора Брянской области Александра Петроченко уволили накануне, а сведения на официальную страницу внесли сегодня

На сайте брянского правительства говорится, что Петроченко уволен 18 сентября. Он был назначен врио замгубернатора в апреле 2022 года. Ранее работал директором департамента региональной безопасности Брянской области, несколько месяцев был замглавы Стародубского муниципального района. С 1984 по 2011 год Петроченко служил в УВД Брянской области.
ФСБ начала проверку в отношении теперь уже бывшего​​​​​​​ зама, сообщил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что действия предприняты по его инициативе.
«Я неоднократно говорил, что самое главное — работать честно, а за любое нарушение последует наказание, предусмотренное законом, причем самое суровое», — заявил глава региона.

Петроченко стал врио замгубернатора Брянской области в апреле 2022 года. На сайте правительства региона еще значится его профиль, однако там сказано, что чиновник был уволен с поста 18 сентября, изменения на официальной странице внесены 19 сентября.

В правительстве Брянской области Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, областной жилинспекции и другие вопросы. В его функциях обеспечение работы аппарата антитеррористической комиссии Брянской области, пограничной комиссии, областной эвакуационной комиссии и т.д.

Петроченко родился 14 марта 1961 года в поселке Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области. В 1983-м окончил Брянский технологический институт, после чего начал работать инженером по эксплуатации автопарка.
В 1984–2011 годах служил в брянском областном УВД на должностях младшего, старшего и начальствующего состава. В 2000-м окончил Юридический институт МВД.
В марте—октябре 2014 года был первым замглавы администрации Стародубского муниципального района Брянской области, а с декабря 2016 по январь 2019 года — начальником Центра безопасности дорожного движения.
В январе 2019-го возглавил департамент региональной безопасности Брянской области, откуда в апреле 2022 года перешел на работу в областное правительство — назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП под Новозыбковом Брянской области

В Новозыбкове отключат воду

Убила гражданского мужа жительница Выгоничского района 

Брянский следком устанавливает обстоятельства гибели юноши в Выгоничском районе

Судьям из Брянской области вручили государственные награды и поощрения 

Студентке из Брянской области не придется возвращать пенсию

Первая женщина — кандидат на должность Губернатора Брянской области

Более миллиарда рублей направлены на выплаты потерявшим имущество жителям приграничья Брянской области

Памятник погибшим разведчикам отремонтировали в Брянской области

Трава по пояс и разросшиеся кусты сделали дорогу в Новозыбкове опасной

В Брянской области за выходные дни потушен лесной пожар и 16 техногенных

Брянские энергетики «Россети Центр» помогли реализовать проект «Герои Севской земли»

Водитель пожарной машины погиб при атаках ВСУ на Брянскую область, 13 человек ранены

Еще два случая гибели на воде в Брянской области

Брянский преподаватель лидирует во Всероссийском конкурсе

Интереснейший маршрут нашей Брянской земли

Меняются правила учета нулевого дохода при назначении единого пособия

Свалки в Брянской области уберут, но за счет средств собственника

«Мираторг» прокомментировал атаку ВСУ на свинокомплекс в Климовском районе

Мост у села Журавка Новозыбковского городского округа Брянской области

Улицу Войстроченко в Брянске ждёт большой ремонт

Брасовский район: породистые лошади и выдержанные сыры

Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться в Новозыбкове, ковида и гриппа нет