Закрытый мост в Дятьково нарушил транспортное сообщение — две деревни оказались отрезаны от мира

Закрытый мост в Дятьково нарушил транспортное сообщение — две деревни оказались отрезаны от мира

Ремонтные работы на дамбе на Змеёвском озере вызвали в Дятьково неразбериху с транспортным сообщением и массу недовольств местных жителей. Чтобы добраться в центральную часть города, дятьковцам нужно преодолеть грязевое месиво или сделать хороший крюк через Любохну. Люди снимают на видео, в каком состоянии находится объездная дорога и жалуются на ситуацию в социальных сетях.

— Прежде чем закрыть мост вы должны были сделать дорогу! А по этой грязи дрифтовать и молится богу лишь бы ни кого не зацепить и не застрять, как можно ездить? — возмущаются местные жители.

Родители всерьёз опасаются за безопасность детей-школьников, которые раньше ходили в школу по мосту. Дело в том, что через плотины пешеходный переход не сделан, дети идут в топь, и возвращаются домой по пояс в грязи. Люди не информированы, о том, как можно перебраться на другую сторону, в городских автобусах тоже нет нового расписания.

— Закрыли дамбу, не предусмотрено, как переходить через мост, в ГАЗЕЛях нет объявления, что ходят в объезд через дом правосудия. Ребенок ехал со 2 школы домой в сторону ул. Пионерской, пришлось идти обратно через мост, где не разрешили идти, он пошёл рядом, где провалился в грязь по пояс и еле вылез самостоятельно. Решите проблему как ездить в школу и домой детям, — просят дятьковцы

Две деревни Латышовка и Сосновка, как сообщают дятьковцы, остались без транспортного сообщения. «Автобусы Неверь и Любохна -Дятьково теперь не ходят через эти деревни. Сегодня пожилым людям пришлось добираться пешком до Дружбы, чтобы сесть на маршрутку №1 и доехать до города Дятьково за хлебом, потратив на это 2 часа (только в одну сторону), т.к. магазина в деревне Латышовке нет», — рассказали дятьковцы. Люди просят решить вопрос с доставкой продуктов в деревню Латышовка.

О ситуации местные власти знают, считают горожане и сообщают, что, на объездной дороге вчера дежурил трактор, чтобы заботливо вытаскивать застрявшие авто из дрезины. «А в администрации мне ответили, что во всём виновата зима, которая не хочет в этом году наступать», — заявил один из горожан.

Видео и фото: Подслушано Дятьково.

Оставить комментарий

Лента новостей

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период