Законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест принят в первом чтении

Законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест принят в первом чтении

Вячеслав Володин: диалог по законопроекту о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест будет продолжен.

«Начали рассмотрение законопроекта № 17357-8, внесенного Правительством РФ. Вопросов прозвучало много.
По этой причине ряд предложений, улучшающих нормы законопроекта, зафиксировали в Постановлении Думы, что происходит довольно редко.
Это сделано, чтобы ко второму чтению по возникшим вопросам были найдены решения.
Законопроект повторно направили на месяц для обсуждения в регионы, Совет Федерации, Правительство РФ.
Нам важно сделать все для спасения людей, их защиты от распространения новой коронавирусной инфекции. При обязательном соблюдении прав наших граждан.
В этой связи еще раз сошлюсь на слова Президента: «мы должны действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем для людей». Правильно продолжить работу исходя из позиции, которую он обозначил: «не допустить опрометчивых решений».
Для работы над этим законопроектом у нас есть месяц до второго чтения.
Жду ваших предложений», — написал Вячеслав Володин в своем телеграмм-канале https://t.me/vv_volodin/238

Фракция «Справедливая Россия — За правду» в четверг проголосовала против законопроекта правительства о введении QR-кодов в общественных местах, поскольку они не помогут борьбе с пандемией. Выступая в Госдуме, лидер социалистов Сергей Миронов призвал думское большинство учесть мнение граждан страны, которые не поддерживают введение бесполезных ограничений.
Он напомнил, что социалисты выступают за вакцинацию, но настаивают на том, что она должна быть добровольной. Однако предлагаемые меры лишь «разделяют общество, делят людей на правильных и неправильных».
Сергей Миронов напомнил, что научные данные свидетельствуют о том, что даже вакцинированные и переболевшие могут быть разносчиками коронавируса. Кроме того, он обратил на противоречие: QR-код планируют выдавать на год, а ревакцинироваться рекомендуют уже через полгода.

«То есть человек сам может быть под угрозой заражения, может быть источником заражения, но он будет иметь эту пресловутую справку, — сказал парламентарий. — Мы уже второй год предлагаем создать службу бесплатного экспресс-тестирования. На это нужно тратить деньги, кстати, вполне сопоставимые с тем, сколько нужно на реализацию закона о QR-кодах. Нужно отделять здоровых от больных».
В качестве примера он привел Словакию, где в результате поголовного тестирования и своевременной изоляции больных удалось снизить заболеваемость коронавирусом на 58% всего за две недели.

Также Сергей Миронов призвал учесть мнение граждан страны, большинство из которых выступают против QR-кодов
«Мы здесь власть представительная. И вы не можете не знать, что думают подавляющее большинство граждан нашей страны. На своей странице в соцсетях я провел опрос, в котором приняли участие 67 тысяч человек: 92% — против введения QR-кодов, 5% — поддерживают, — сказал лидер партии. — Нужно открыть информацию, тогда люди не будут бояться и будут вакцинироваться».

Фото: архив БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах