Заколовший соседа в подъезде брянской многоэтажки выплатил моральный вред

Выплату с 53-летнего жителя Бежицкого района взыскали брянские приставы. В 2022 году он в подъезде напал с ножом на соседа, возвращающегося с работы домой. В результате полученной раны потерпевший скончался в больнице.
Суд приговорил виновного к 14 годам колонии строгого режима, а также взыскал с него в пользу матери погибшего 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.
После возбуждения исполнительно производства, судебный пристав арестовала счета должника и обратила взыскание на его пенсию. Ежемесячно в пользу взыскательницы поступало 13 тысяч рублей. Затем сотрудник ведомства установила, что у осужденного в собственности имеется несколько объектов недвижимости. На квартиру, расположенную в Советском районе областного центра, судебный пристав наложила арест, уведомив об этом должника. После чего, началась подготовка документов для передачи недвижимости на реализацию в Росимущество.
Должник, чтобы не лишиться имущества, решил погасить задолженности. Он выплатил остаток долга и исполнительский сбор на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Денежные средства перечислены взыскательнице — матери погибшего, ограничения с должника сняты, исполнительное производство окончено, сообщили в УФССП России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ключевая ставка — 15%

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

В Брянской области отремонтируют дорогу «Брянск – Новозыбков» – Погар 

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

«Опять полтора месяца пешком на работу». Пьяная водитель устроила шоу в Стародубе

Неоднократно судимый житель Брянска украл кофе в магазине

Пьяного водителя высадили в Клинцах, автомобиль помещен на штрафстоянку

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

«Брянскэнерго» готово к прохождению паводкового периода