«Зайчонок» и «Лесная сказка» решили проблему детских садов в Брянске

«Зайчонок» и «Лесная сказка» решили проблему детских садов в Брянске

Два новых детских сада — №22 «Лесная сказка» в поселке Мичуринский и №8 «Зайчонок» по улице Горбатова, 8, в Советском районе открылись во вторник, 29 декабря.

Таким образом, на территории областного центра полностью решена проблема обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от трех до семи лет.

В строительство этих дошкольных учреждений из бюджетов разных уровней было вложено 122 и 50 миллионов рублей соответственно. Первый детсад расположен в отдельно стоящем здании. Он рассчитан на 115 детей, которые укомплектуют шесть групп: четыре общеразвивающей направленности и две группы для детей с нарушением речи (логопедические). В детсаду просторный актовый зал, бассейн с усовершенствованной системой очистки воды, пищеблок, медкабинет, прилегающая территория находится под видеонаблюдением.

Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения позволит обеспечить местами детей, проживающих в новых строящихся микрорайонах «Андреевский», «Флотский», и ребят 10-го микрорайона Бежицы.

На примере детского сада «Зайчонок» впервые в Брянске применена практика приобретения готового объекта в целях размещения в нем дошкольного учреждения. Детский сад построен по индивидуальному проекту и отвечает современным образовательным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. Детсад будут посещать 65 малышей в четырех группах общеразвивающей направленности.

IMG_6881_resize IMG_6896_resize IMG_6954_resize IMG_6999_resize IMG_7007_resize IMG_7021_resize IMG_7041_resize IMG_7045_resize IMG_7049_resize IMG_7068_resize IMG_7078_resize IMG_7110_resize

Фото: Брянская городская администрация

Комментарии к «Зайчонок» и «Лесная сказка» решили проблему детских садов в Брянске:

  1. недавно были в садике «Зайчонок».хотели устроить ребенка с сентября как раз будет ему 3 года, сказали что нет мест до 18 г., а ведь писали что проблема решена.(мать одиночка,Чернобыльское удостоверение: зона — отселения у ребенка)

    • Глупости все это. Вы имеете право на поступление вне очереди, и их проблемы вас не касаются. Свои права надо отстаивать, почитайте закон и все. Вам не имеют права отказать, тем более если вы относитесь к этому саду по прописке или месту проживанияя.Мы с удостоверением прошли без проблем в 2 года, заведующая сразу сказала вас возьмем.

  2. Проблема решена не для вашего ребенка. ЭТИ САДИКИ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ПРОСТЫХ ОБЫЧНЫХ СЕМЕЙ!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничный пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник

ГАИ узнало о ДТП в Комаричском районе от сотрудников больницы

Более пяти тысяч человек занимаются футболом в спортшколах Брянской области области

Брянский суд оштрафовал белорусскую фирму на огромную сумму

Житель Брянского района обманул владельца фуры

В Брянске женщины не поделили мужика

Принят закон о закреплении кадров в системе здравоохранения

Сложная авария на водопроводе на улице Кромской в Брянске

В Клетне мужчина нашел банковскую карту и оставил себе

В Брянске украли электровелосипед 

В машиностроении Брянской области занято свыше 15 тысяч человек

Дом культуры в Новозыбкове подключат к городской канализации

Два возгорания потушили в Новозыбкове, обошлось без пострадавших

В поселке Локоть прокуратура добилась ремонта дороги

Поверившей мошенникам жительнице Красногорского района смогут вернуть деньги

Сегодня в Новозыбкове продолжают большую уборку мест сбора ТКО

Наступающая зима будет самой короткой рабочей

В поселке Дятьковского района заставили демонтировать забор у воды