Задержан сообщивший о ложном заминировании вокзала в Брянской области

Задержан сообщивший о ложном заминировании вокзала в Брянской области

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина сообщил в Центр вызова экстренных оперативных служб об угрозе взрыва на вокзале.

Поздним вечером 13 января на номер Центра вызова экстренных оперативных служб пришло сообщение о заминировании. Позвонивший мужчина сообщил оператору, что заложил опасное устройство на территории железнодорожного вокзала, расположенного в Суземском районе.

К станции были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка здания вокзала и прилегающей территории, по результатам которой изложенная звонившим информация не подтвердилась. Тем временем сотрудники УМВД России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области и регионального линейного отдела МВД России на транспорте оперативно установили личность злоумышленника и задержали его на территории Жирятинского района.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 54-летний житель Брянской области свою вину признал, но не смог внятно объяснить причины совершения противозаконного поступка.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 700 000 рублей либо ограничения свободы сроком до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Напомним, 12 января в Брянске студент решил сорвать сдачу экзамена и сообщил о заминировании на официальный аккаунт в социальной сети одной из образовательных организаций, расположенной на территории Советского района.

Изложенная в сообщении информация не подтвердилась. Личность злоумышленника была оперативно установлена. Его задержали.

Как признался полицейским 19-летний студент, к совершению противоправных действий его подтолкнуло нежелание сдавать экзамен. Он создал фейковую страницу в социальной сети и отправил сообщение с угрозой об опасности.

Фото: gazeta-suzemka.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб уроженец Суземского района

Заполненные продуктами фургоны ловят на обходных путях в Брянской области

Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области выросло за год на 14 процентов 

В селе Брянской области сын пришел к отцу в дом и убил

Детям до 12 лет в самолёте будет гарантировано место рядом с родителем без доплаты

Юные художники рисуют портреты участников СВО из Брянской области

Студентам брянского вуза коньки в аренду пообещали дать бесплатно

В Брянске запланирован капитальный ремонт двух участков водоснабжения

Два дома сгорели в Новозыбковском округе Брянской области

В Новозыбкове оперативные службы выезжали на вскрытие дверей

ДТП в Брянском районе

Брянская область реализует проект комплексной реабилитации и абилитации детей с инвалидностью

В Брянске проржавели бункеры для сбора мусора

В Новозыбкове Брянской области к сезонном росту гриппа добавилась заболеваемость ОРВИ

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области в декабре

Наше общество достаточно нетерпимо к маменькиным сынкам

В Брянской области аннулировали подложное удостоверение многодетной семьи

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 19 по 25 января

Лечащий врач в Брянском районе не выписывал ребенку рецепты на необходимый препарат

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ЯНВАРЕ

Участок брянской автодороги Стародуб-Тарасовка отремонтируют в этом году

400 тысяч рублей вернут обманутому пенсионеру из Дятьково по иску прокуратуры