Задержанные в Брянске члены банды причастны к убийству депутата Ищенко

Задержанные в Брянске члены банды причастны к убийству депутата Ищенко

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух руководителей и одного участника «Саранской группировки»

Задержаны три члена банды «Саранская группировка«, которые подозреваются в причастности к убийству в 2005 году депутата Брянского горсовета Александра Ищенко и ряду других тяжких и особо тяжких преступлений, отмечает ТАСС.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлены личности 14 предполагаемых организаторов и участников банды. При участии коллег из Росгвардии трое из них задержаны, в том числе один из лидеров, уроженец Украины. По оперативной информации, он имел на территории этой страны криминальные связи», — сказала ТАСС в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В пресс-службе СК добавили ТАСС, что не позднее 1995 года подозреваемые создали на территории Брянской области устойчивую вооруженную группу под названием «Саранская группировка». Руководители и участники банды с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств совершили на территории Брянской области ряд убийств, покушений на убийства и похищение людей.

«В их числе и такие резонансные, как убийство в 2005 году депутата Брянского городского совета народных депутатов, генерального директора МУП «Комплекс» Александра Ищенко, покушение на убийство другого депутата горсовета, руководившего таксомоторным парком Брянска, нападение на банкира, похищения и убийства других жителей Брянской области», — сказали в пресс-службе ведомстве.

Возбуждено уголовное дело (ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ). В местах проживания и других жилых помещениях подозреваемых при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведены обыски.

Трое других участников банды были задержаны ранее. Один уже отбывает наказание, двое находятся под стражей. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию остальных членов банды, уточнила официальный представитель МВД.
ТАСС
Банда получила название «Саранская группировка», так как большинство участников родились и в то время жили в Мордовии. В 1995 году в состав банды вошли еще не менее 12 участников.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.209 УК РФ (создание и участие в банде). Следователи намерены ходатайствовать об аресте задержанных.

Видео: СК
Фото: УМВД

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Не к добру природа оживает в Брянской области в декабре

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Завод в Новозыбкове Брянской области на простое, а с февраля переходит на трехдневку

Сосиски в тряпках везли в Брянскую область

В Брянской области количество многодетных семей растет с каждым днем

При исполнении воинского долга погиб боец отряда «Барс-Брянск»

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

110 лет Брасовской больнице Брянской области

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова Брянской области сегодня остались без электроснабжения

На территории Климовского района Брянской области угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

Жители Клинцов пожаловались прокурору на отсутствие хорошей дороги и контейнеров

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области