Завтра на дорогах Брянска начинается операция «Встречная полоса»

Завтра на дорогах Брянска начинается операция «Встречная полоса»

С 10 по 19 октября Госавтоинспекция Брянска будет проводить оперативно-профилактическую операцию «Встречная полоса». Её главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Аварии, связанные с таким нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

 

С начала года в Брянске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Рост количества таких ДТП составил 57, 1%, а пострадавших — 109,1 %. К административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечено 248 водителей.

 

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима.

 

В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции основные усилия сосредоточат на проведении ежедневных рейдовых мероприятий, в том числе, с использованием скрытого патрулирования. Будут проводиться ежедневные сплошные проверки по пресечению фактов управления транспортом в состоянии  опьянения и нарушений правил перевозки детей-пассажиров во всех районах областного центра. А также информационные акции и разъяснительная работа с водителями.

 

Всего же с  начала  2019 года на территории областного центра зарегистрировано 122 столкновения транспортных средств, в которых 8 человек погибли, в том числе, двое несовершеннолетних пассажиров, и 177 получили травмы различных степеней тяжести, среди них – 12 несовершеннолетних.

Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Брянску

Оставить комментарий

Лента новостей

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района

В Брянской области завершаются работы на участке дороги Комаричи-Лубошево

В Брянской области продолжается уборка зерновых и масличных культур

Воду жителям Новозыбкова вернули к четырем утра, но вновь сообщили об отключении

Корову помогли приобрести семье из Дубровского района

Схваченный в Комаричском районе Брянской области командир ВСУ дал весьма важные сведения

Житель Брянска развелся и остался должен

Атаки ВСУ на несколько дней остановили прокачку нефти через «Дружбу» в Брянской области

Уголовное дело завели в Новозыбкове на водителя мопеда 

Прокуратура Брянской области добилась снятия забора у озера

Около 20 километров пути отремонтировано в Брянской области