Завтра на дорогах Брянска начинается операция «Встречная полоса»

Завтра на дорогах Брянска начинается операция «Встречная полоса»

С 10 по 19 октября Госавтоинспекция Брянска будет проводить оперативно-профилактическую операцию «Встречная полоса». Её главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Аварии, связанные с таким нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

 

С начала года в Брянске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Рост количества таких ДТП составил 57, 1%, а пострадавших — 109,1 %. К административной ответственности за выезд на полосу встречного движения привлечено 248 водителей.

 

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения предшествует ряд других нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима.

 

В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции основные усилия сосредоточат на проведении ежедневных рейдовых мероприятий, в том числе, с использованием скрытого патрулирования. Будут проводиться ежедневные сплошные проверки по пресечению фактов управления транспортом в состоянии  опьянения и нарушений правил перевозки детей-пассажиров во всех районах областного центра. А также информационные акции и разъяснительная работа с водителями.

 

Всего же с  начала  2019 года на территории областного центра зарегистрировано 122 столкновения транспортных средств, в которых 8 человек погибли, в том числе, двое несовершеннолетних пассажиров, и 177 получили травмы различных степеней тяжести, среди них – 12 несовершеннолетних.

Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Брянску

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Я не ехал никуда и сидел сбоку…»: в Погарском районе задержан водитель, отказавшийся от освидетельствования

История одного неизвестного солдата навсегда связана с деревней Трубчино Брянского района

В Навлинском районе сгорел автомобиль

Украинские нацисты продолжают атаковать брянское приграничье, ранен мужчина

В Брянской области украинским дроном убита женщина

В Брянске на три дня вводят ограничения движения транспорта  

Водоснабжение в Новозыбкове нарушено в связи с аварией на линии электропередачи

Над территорией Брянской области сбиты три украинских дрона

Возврат тепла в центральные и северные районы страны ожидается к середине мая

Пострадавшего в ДТП на Вокзальной в Новозыбкове пришлось госпитализировать

В Новозыбковском округе селянин пострадал от соседской собаки

«Вальс Победы» звучал на вокзале Брянск-Орловский

Главбух спортивной школы в Брянской области похитила миллионы рублей

Движение автомобилей через переезд на улице Белорусской в Брянске ограничат 7 мая

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

После биочистки в Брянске шуба уменьшилась в размерах, мех слипся, появилась дырка

В Брянской области для содержания федеральных дорог задействовано более 90 единиц спецтехники