Журналист из Брянска озвучил президенту страны неизвестную ранее проблему

Журналист из Брянска озвучил президенту страны неизвестную ранее проблему

Президент России Владимир Путин 7 апреля в Санкт-Петербурге встретился с журналистами — участниками Второго межрегионального форума средств массовой информации «Правда и справедливость», организованного Общероссийским народным фронтом.

На встрече находился и корреспондент телерадиокомпании «Брянск» Игорь Довидович. Он задал главе государства вопрос, касающийся мошенников, которые ходят по домам и квартирам и продают доверчивым старикам чудо-приборы, гарантирующие исцеление любых болезней. Напомним, с этой темой Игорь Довидович стал лауреатом Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость».
«У нас в Брянске распространена ситуация, когда людям навязывают товары. Приходят домой, звонят в дверь. Если они придут ко мне, естественно, я их пошлю по определённому адресу…»
«Почему естественно?», — с улыбкой спросил президент. На что брянский журналист призвала главу государства к серьезности:
«Вот вы смеётесь, — сказал Игорь, — а я уже знаю, что, если я в выходной дома, я открываю дверь и указываю тот самый адрес. Я уже знаю, что это эти люди, у них график, обход микрорайонов».
Надо сказать, что брянский журналист заметно волновался, общаясь с главой государства, но смог донести суть своего вопроса весьма четко: «Правительство сделало первый шаг и запретило торговлю на дому медицинскими приборами, но продавцы все равно лазейки находят. Дело не доходит даже до судебных решений. Просьба запретить надомную торговлю, так как ею пользуются только мошенники» – сказал Игорь Довидович.
Оказалось, что Владимир Путин впервые слышит об этой проблеме: «Не берусь ответить, нужно ли запрещать надомную торговлю, но следует проанализировать эту практику. Продвижение товара к потребителю – это одно, но нужно прекратить жульничество и навязывание беспардонное» — сказал глава государства.
Кстати, изданию «Брянская улица» Игорь рассказал, что первоначально хотел обратиться к главе государства с просьбой сократить срок ответа чиновников и официальных структур на журналистские запросы (сейчас этот срок по закону о СМИ равен семи суткам). Изменить вопрос его заставили коллеги, которые на встрече «завалили» президента отраслевыми и профессиональными вопросами.

Видео: ГТРК «Брянск».

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем