Жителям многоэтажки в Бежице сделали перерасчет за ЖКУ, вернули люки и дали воду

Всех обычных благ брянцы были лишены и написали жалобу в прокуратуру об отключениях холодного водоснабжения МКД №3 по ул. А.К. Толстого г. Брянска, несогласии с размером платы за содержание и текущий ремонт, отсутствии канализационных люков.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения:

**Увеличение платы за содержание жилья**

Управляющая компания ООО УК «Десна» в одностороннем порядке повысила собственникам МКД размер платы за содержание жилых помещений, что противоречит ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ. В связи с этим в отношении руководителя компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

**Отсутствие канализационных люков**

Вдоль улицы А.К. Толстого на пересечении улиц Т. Николаевой и Братьев Ткачевых отсутствовало 30 канализационных люков, что создавало угрозу безопасности жителей.

**Ненадлежащее водоснабжение*

МУП «Брянский городской водоканал» превысил допустимую продолжительность перерыва подачи холодного водоснабжения, которая суммарно составила 14 часов 20 минут. В связи с этим прокурором Бежицкого района г. Брянска в отношении начальника Бежицкого эксплуатационного участка МУП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.23 КоАП РФ. Он оштрафован на 5 тыс. рублей.

  • По результатам рассмотрения представления прокурора Бежицкого района г. Брянска ООО УК «Десна» произведен перерасчет платы за содержание и текущий ремонт более чем 400 собственникам помещений МКД за период с января по ноябрь 2024 года на сумму более 170 тыс. рублей.
  • Во исполнение содержащихся в представлении прокурора требований МБУ «Дорожное управление» г. Брянска приобретено 30 канализационных люков и выполнены работы по их установке.
  • По требованию прокуратуры с целью бесперебойного водоснабжения МКД МУП «Брянский городской водоканал» выполнено восстановление закольцовки трубопровода и осуществлена ревизия существующей запорной арматуры, закуплен новый регулятор давления.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники