Житель Брянской области, перебрав со спиртным, устроил покатушки на угнанном авто

Протрезвев, злоумышленник раскаялся в своем проступке и сам позвонил на единый номер службы спасения.

Инцидент произошел в ночь на 2 августа в Дятьковском районе. Около половины шестого утра на единый номер службы спасения позвонил мужчина, сообщивший, что угнал чужой автомобиль.

Как установили сотрудники полиции, изрядно выпивший 25-летний житель поселка Любохна решил прокатиться на припаркованном возле дома его знакомого автомобиле ВАЗ-2106. Незаконность поступка мало смутила уже имевшего проблемы с законом мужчину. Разбив стекло транспортного средства, злоумышленник проник в салон и смог завести двигатель.

Двумя часами позднее, когда разум частично освободился от хмельного дурмана, до мужчины начал доходить истинный смысл и возможные последствия «ночных катаний». Понимая, что любые дальнейшие криминальные действия лишь усугубят положение, он припарковался, после чего позвонил на экстренный номер и сообщил о своем проступке.

Сейчас полиция оценивает причиненный подозреваемым ущерб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области. Отметим, что ночная выходка может обернуться для молодого человека лишением свободы на срок до пяти лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь