Житель Брянска через две недели после выхода из тюрьмы поразбойничал в Почепском районе

Житель Брянска через две недели после выхода из тюрьмы поразбойничал в Почепском районе

Разбойное нападение на 58-летнего жителя села Житня Почепского района произошло вечером 19 декабря, однако, в дежурную часть местного отдела полиции потерпевший обратился лишь шесть дней спустя. Привлечь неизвестного злоумышленника к ответственности мужчину попросили знакомые, напуганные перспективой повторения инцидента в их тихом населенном пункте.

Мужчина рассказал стражам порядка, что возвращался домой с работы, когда на пустынной улице прохожий неожиданно приставил к его горлу нож и потребовал отдать все деньги. Грабитель довольствоватлся тремя пачками сигарет, пакетом с продуктами и спиннингом. В какой-то момент он отвлекся и опустил нож. Потерпевший оттолкнул грабителя, подобрал с земли палку и попытался вернуть похищенное, но нападавший сбежал.

Полицейские в течение суток установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый 34-летний житель Брянска лишь две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. В Житню он приехал погостить у новой знакомой. На разбой его толкнуло выпитое спиртное и желание добыть денег на застолье. При обыске в доме местной жительницы, где гостил подозреваемый, оперативники нашли украденный спиннинг.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом