Житель Брянска потерял смартфон. а спустя пару месяцев увидел его на маркетплейсе

29-летний житель Фокинского района Брянска забыл гаджет где-то по пути домой и сначала даже смирился с потерей. Однако спустя пару месяцев с удивлением узнал собственный гаджет с характерными повреждениями задней панели и чехлом в одном из товаров, размещенных для продажи на крупной торговой площадке в Интернете.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции оперативно восстановили картину совершения преступления. Оказалось, что гаджет потерпевший выронил из кармана во время поездки в автомобиле такси. Найдя чужой телефон в салоне, водитель – 19-летний житель Брянска – решил его перепродать. А чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленник попросил знакомого реализовать, якобы, принадлежащее ему устройство связи через торговый интернет-портал.
Мобильный телефон был изъят и возвращен законному владельцу. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки