Жительница Брянска осуждена за попытку похитить человека и мошенничество на 13 млн

Жительница Брянска осуждена за попытку похитить человека и мошенничество на 13 млн

Жительница Брянска Татьяна Плюсова признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и покушении на похищение человека, совершенном по предварительному сговору с четырьмя мужчинами.
Следствием и судом установлено, что с мая 2012 года по сентябрь 2014 года женщина, ранее уже судимая за мошенничество, путем обмана и злоупотребления доверием похитила у 36 жителей региона более 13 млн рублей. Большая часть доверчивых граждан получили кредиты и передали денежные средства, поверив ее обещаниям своевременно рассчитаться по указанным обязательствам. В нескольких случаях женщина взяла деньги под предлогом оказания содействия в получении социального жилья и приобретении автомобилей по заниженным ценам.
Когда один из обманутых предпринимателей стал настаивать на возврате денег, Плюсова решила организовать его похищение и потребовать выкуп. Для участия в преступлении она привлекла четверых человек. Вечером 26 ноября 2014 года в Брянске соучастники напали на возвращавшегося домой потерпевшего, избили и попытались затащить его в салон автомобиля. Однако мужчина оказал активное сопротивление, к нему на помощь поспешили случайные прохожие. В результате злоумышленники были вынуждены скрыться.
Полицейским удалось раскрыть преступление и установить личности всех причастных к его совершению.
Приговором суда Плюсовой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 400 тысяч рублей. Двое соучастников преступления также приговорены к реальному лишению свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 2,5 и пять лет соответственно, другие два фигуранта уголовного дела осуждены на пять лет лишения свободы условно.

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится