Жители Новозыбкова неоднозначно отреагировали на идею обновить знак на въезде в округ

Жители Новозыбкова неоднозначно отреагировали на идею обновить знак на въезде в округ

Одни предлагают «ничего не трогать», другие «за» то, чтобы облагородить имеющуюся конструкцию. Но так, чтобы отразить культурные особенности района – и старообрядчество, и уникальную резьбу, и исторические гербы – например, золотые улья с пчелами. Некоторые даже представили свои наброски.

После того, как власти Новозыбкова заговорили о планах по обновлению стелы на въезде в Новозыбковский округ, новозыбковцы стали вносить свои предложения и высказываться о своем видении того, каким должен быть въездной знак на границе округа.

На странице инициатора изменения облика знака – главы городского округа Александра Щипакина – уже появились комментарии.

Одни уверены: знак «не нужно трогать! Цветов посадить, своевременно красить и следить за состоянием». Другие уверяют – не предлагается разрушать конструкцию и строить новую, а просто придать имеющейся «более изящный вид».

«Конструкцию точно менять не надо. А вот по тексту на стеле и, я бы указал про историю округа: про основание старообрядцами, про партизанскую славу…ну и что-то про современность».

«Предлагаю отразить культурную особенность нашего района — развитое старообрядческое зодчество. Наш край богат на резные наличники, витиеватые узоры на фасадах домов, так почему бы не отразить это на въездном знаке?
Кроме того, раз уж это знак округа, а не города, предлагаю отразить на нём и другие исторические гербы мест, которые входят в наш округ. Например, герб Нового Места (6 золотых ульев, окружённых пчёлами)», — предлагают новозыбковцы.

Один из горожан даже представил набросок будущего ремонта. «В принципе так всё и останется. Буквы будут не мои, я их для примера написал. Год образования, как мы видим их несколько, более разумнее будет при въезде в округ оставить надпись «Добро пожаловать» при выезде — «Счастливой дороги». На самой стеле поместить герб г. Новозыбкова в цветном исполнении, с двух сторон, по бокам оставить расцветку в цвете флага нашего города. Цветовая гамма самого знака, так же думаю оставить в цветах флага города. Шершавость плит будет закрыта профлистом, на котором будут нанесены буквы названия населенного пункта. Как-то так, это моё видение. И дешево, и сердито, как говорят. Что-либо лепить новое, не вижу это целесообразно, причины думаю указывать не стоит».

Впрочем, есть и противники таких начинаний:

«Уже городской знак поменяли! Что тут говорить о районной стеле», «Поставьте такое же сухое дерево, как при въезде в Новозыбков! Всё равно все у нас всё, как эта стела».

Фото: ВК, Александр Щипакин

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники