Жители Климовского района сообщили о трагической гибели земляка на озере в Сачковичах

Жители Климовского района сообщили о трагической гибели земляка на озере в Сачковичах

«Его водоём был частью его жизни, он там пропадал днями и умер на своём детище», — рассказывают климовчане о Евгении Соловьеве. Накануне гибели ему исполнилось 74 года.

В Климово назвали настоящим потрясением гибель на озере в селе Сачковичи известного и уважаемого человека Евгения Евстратьевича Соловьева. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что тело мужчины накануне, 16 марта, подняли водолазы из озера.

Как сообщили местные жители, Евгений Соловьев провалился под лед. «Он ухаживал за одним из прудов, рубил лунки от замора рыбы, его водоём был частью его жизни, он там пропадал днями и умер на своём детище…. Ведь за время, когда был председателем колхоза Е.Е. Соловьёв, под его руководством был построен не один десяток водоёмов», — сообщил житель района Владимир Гребенников.

За свой трудовой путь Евгений Соловьев был председателем колхоза им. Мичурина, председателем Климовского райсовета, главой администрации Климовского района, депутатом Брянской областной Думы. Под руководством Соловьева колхоз имени Мичурина стабильно работал, наращивались темпы производства. Много внимания уделялось быту колхозников: были построены 99 квартир, детский сад, школа.

«В числе его добрых дел, которые навсегда останутся в памяти жителей села Сачковичи, построенная по инициативе и при полной поддержке трагически ушедшего из жизни-школа и много других жизненно важных социальных объектов. Евгений Евстратьевич был очень ответственным и порядочным человеком, умер коммунистом с многолетним стажем, своих политических взглядов никогда не менял», — отзываются его коллеги.

Климовчане отметили, что 15 марта Евгению Соловьеву исполнилось 74 года. В памяти земляков он останется как добрый и душевный человек. «И банька у него там есть на озере, и катамаран, ухаживал, присматривал, никогда не отказывал, добрый и душевный человек! Вечная ему память».

Фото: газета «Авангард», ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Вода забирает всё новые участки в Брянской области

Под Брянском в ДТП погиб молодой водитель

В Брянской области прогнозируют местами сильные дожди и грозы

О новых требованиях для автономеров напомнили в Госавтоинспекции Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

Ранен мужчина при атаке украинскими дронами поселка в Брянской области

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку