Жители Брянщины смогут создать «Интерактивную карту свалок»

Жители Брянщины смогут создать «Интерактивную карту свалок»

В брянском региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялась презентация сайта «Интерактивная карта свалок». «Интерактивная карта свалок» создана в рамках проекта «Генеральная уборка», запущенного Центром общественного мониторинга ОНФ по поручению Президента Российской Федерации. Любой пользователь может внести сведения об объектах незаконного размещения отходов. Для этого нужно войти на сайт kartasvalok.ru, зарегистрироваться, кликнуть на регион, где выявлено нарушение, а затем нажать кнопку «Сообщить о нарушении» и в предложенную форму вписать все необходимые данные. Администраторы проекта проведут тщательную проверку поступившей информации. Если сведения подтвердятся, общественники инициируют процесс по ликвидации незаконной свалки.
Гражданам нет нужды самим направлять обращения в органы власти, а потом получать отписки или отказы в рассмотрении со ссылкой на то, что запрос составлен неправильно. Вести переговоры с компетентными органами будут общественники.
«Несанкционированные свалки – очень серьезная проблема, которую можно решить только в тесном взаимодействии органов власти, правоохранительных и надзорных структур, общественников и простых граждан. Сегодня мы просим всех неравнодушных жителей Брянской области принять активное участие в проекте ОНФ «Генеральная уборка». На сегодняшний день активисты уже проверили сообщение о незаконной свалке, место которой нанесено на интерактивную карту. Оно находится в деревне Добрунь Брянского района. Толщина снежного покрова не позволила выявить нарушения. Однако местные жители рассказали, что территория, на которой была размещена свалка, засыпана землей и выровнена. Повторный мониторинг запланирован на март текущего года», — отметил координатор регионального Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Виктор Андреев.
Надо отметить, что брянские вузы активно поддержали проект «фронтовиков». В брянском филиале Московского психолого-социального университета уже прошла презентация «Интерактивной карты свалок».
Фото: ОНФ-Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Завтра днем возможны грозы в Брянской области

Машинист Павел Мишин спас сотни пассажиров поезда «Климов — Москва», но погиб сам

Начал действовать новый порядок смены пароля на «Госуслугах»

Осколочные ранения получили двое жителей Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области со 2 по 8 июня

Два подростка утонули в Брянске

Попавшим в аварию пассажирам поезда Климов – Москва вернут багаж

Обнародован график выплаты пенсий и пособий в Брянской области в июне 

По пути из Суража в Нивное травмированы трое

В Брянской области за минувшие выходные потушено 20 пожаров

К месту подрыва моста в Выгоничском районе ждут комиссию из Москвы

Движение поездов на перегоне Выгоничи – Пильшино осуществляется без задержек и ограничений

МИД России пообещал скорейшего расследования обрушения моста в Брянской области

В Дятьково сгорел автомобиль

Участок Выгоничи — Пильшино в Брянской области открыли для движения поездов

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

MIRAVI поддержала пострадавших в терактах жителей Курской и Брянской областей

С места обрушения моста в Брянской области убрали три вагона и локомотив

Компенсация от Брянской области семьям погибших при сходе поезда

Вместо разрушенного, в Выгоничском районе построят новый мост

Ограничено движение всех видов транспорта на участке дороги А-240 в Брянской области

Трехдневный траур объявлен в Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области