Жители Брянской области с просьбами о тротуаре дошли до Путина

Жители Брянской области с просьбами о тротуаре дошли до Путина

О проблеме главной улицы поселка Старь Дятьковского района они сообщили на прямую линию с Президентом РФ.

Под ногами трава и песок: на улице Карла Маркса в поселке Старь нет ни тротуаров, ни пешеходных переходов. В этом убедились активисты ОНФ, побывав на месте после того, как о проблемной улице жители поселка сообщили на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Автомобильная дорога на улице Карла Маркса в поселке Старь удивила общественников. Сначала приятно: на всем протяжении (примерно 1,7 км до границы населенного пункта) – добротное асфальтовое покрытие, которому, по словам местных чиновников, уже пять лет. Но при этом на улице полностью отсутствуют тротуары.

Ненастная погода и снежная зима и вовсе заставляют людей делить дорогу с автомобилями, нередко с грузовиками-лесовозами: улица Карла Маркса – одна из центральных в поселке, объездных путей нет. На всю проезжую часть только один нерегулируемый пешеходный переход в самом начале улицы. Где-то посередине – «лежачий полицейский» и знак ограничения скорости до 20 км/ч.

Местные жители давно просят чиновников разного уровня решить вопрос с тротуарами по этой улице, но всегда получают ответ: мол, это невозможно из-за пролегающих коммуникаций – газопровода, водопровода и канализации. «Но ведь они есть на многих капитально отремонтированных улицах и совсем не являются препятствием для устройства тротуаров», — не соглашаются активисты.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта призвало власти Брянской области обустроить тротуары и пешеходные переходы по улице Карла Маркса. Информация о выявленном нарушении также направлена в прокуратуру и Госавтоинспекцию региона.

Фото: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП