Жители брянского Автозаводца едва не остались без отопления и горячей воды вторую зиму подряд

Жители брянского Автозаводца едва не остались без отопления и горячей воды вторую зиму подряд

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области власти отремонтировали бесхозный участок теплотрассы к дому №63 по улице Шоссейная в брянском микрорайоне Автозаводец.

Прошлую зиму жители дома №63 по улице Шоссейная провели фактически без отопления и горячей воды. В квартирах постоянно работали обогреватели, а чтобы из крана пошла горячая вода, ее приходилось долго сливать. Все это значительно увеличивало счета за коммунальные услуги. Причина возникшей ситуации – часть теплотрассы от мини-котельной не была теплоизолирована.

Жители дома написали коллективное обращение к депутату Брянского городского совета народных депутатов Наталье Моисеевой, ответ на него пришел из Бежицкой районной администрации. В нем говорилось, что компания, которой раньше принадлежала теплотрасса, перестала существовать. В 2014 году объект был признан бесхозным. Такие объекты принимаются на баланс муниципалитета и передаются для эксплуатации спецпредприятию только спустя два года. Следовательно, жителям дома еще год пришлось бы замерзать в своих квартирах – согласно ноте закона.

Тогда инициативная группа жильцов обратилась в региональное отделение Народного фронта.

«Мы не могли пройти мимо проблемы жителей этого дома – полное отсутствие теплоизоляции теплотрассы, голые трубы и разрушенные технологические колодцы ужаснули нас своим видом. Неоднократные обращения жильцов этих домов в органы власти и управляющую компанию не приносили результатов. Недопустимо, чтобы в современном обществе люди жили в таких условиях и растили детей», – прокомментировал представитель регионального отделения ОНФ Константин Присекин.

«Фронтовики» обратились за разъяснениями в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области, а также в комитет Брянской городской администрации по ЖКХ. В ответном письме заместитель главы Брянской городской администрации Александр Косарев сообщил, что по обращению ОНФ было проведено комиссионное обследование теплотрассы, после чего начались ремонтные работы. Активисты Народного фронта следили за ходом ремонта, который завершился перед началом отопительного сезона.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью и утром туман в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионный штраф получила брянская организация за подкуп в Севске

Власти Новозыбкова отчитались об убранных свалках у мест сбора ТКО

Большинство покупателей Брянской области используют Интернет для заказа товаров

«Выражаем искреннюю благодарность каждому донору Новозыбковского округа»

Больница в Сельцо отмечает 70-летний юбилей

Житель Брянска умудрился обворовать УФСИН

В России уже всерьез обсуждают ограничение доступа к цифровым платформам

Любитель громкой музыки в Новозыбкове затерроризировал округу 

Кубок Людиновского района по каратэ стал успешным для спортсменов из Новозыбкова

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В заповедных местах Брянской области нашли десятки редких выхухолей

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил коллег с Днем полиции

В Брянске началось строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Переселенцам выплатят за дома компенсацию

Главе администрации выгоничского района изменили формулировку основания увольнения

В Клинцах с администрации взыскали компенсации за нападение безнадзорных собак на детей

Перебегавшая дорогу женщина попала под автомобиль в Дятьково

Велосипедист сбит на дороге Почеп — Жирятино

Двое травмированы в аварии в Жирятинском районе

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 10 по 16 ноября

Правительство расширило перечень лечебных продуктов для детей-инвалидов