Жители Брянска платят десятки тысяч рублей штрафов за нескошенную траву

Жители Брянска платят десятки тысяч рублей штрафов за нескошенную траву

Санитарная пятница проходит сегодня в областном центре. Брянская городская администрация напоминает предприятиям и организациям всех форм собственности о необходимости наведения порядка на своих территориях.

Накануне в Брянске прошел рейд по проверке покоса травы возле предприятий, организаций и учреждений.

Участники объезда отметили, что в целом брянские подразделения федеральных структур содержат прилегающую территорию в порядке. Среди положительных образцов, к примеру, региональные отделения Пенсионного фонда, налоговой службы, таможни.

Возле пожарной части по улице Институтской в Бежицком районе силами сотрудников обустроена ландшафтная композиция с искусственным прудом, куда запущены рыбки.

Регулярно убираются территории, прилегающие к школам, благоустраиваются подходы к поликлиникам и больницам.

А вот вдоль промышленных предприятий и торговых баз по улице Вокзальной, санитарное состояние которой вызвало нарекания в ходе проверки две недели назад, трава по-прежнему скошена не везде.

Неопрятный вид имеют подходы к отдельным магазинам, однако более часто встречающаяся тенденция частных организаций – приводить в порядок только видимую посетителями часть территория, оставляя мусор или бурьян на задворках.

К сожалению, и некоторые муниципальные предприятия не могут похвастаться благоустройством. Среди них, в частности, – Бежицкий участок Дорожного управления, в функции которого как раз и входит наведение порядка.

Положительные изменения участники объезда отметили в частном секторе: большинство домовладельцев содержит территорию в порядке. Как отмечают главы районных администраций, большую роль сыграла работа по вынесению предписаний на покос травы. Так, в период с мая по июль порядка 350 предписаний выдала Бежицкая районная администрация, свыше 280 — Володарская, более 150 — Советская, 100 — Фокинская районная администрация.

Как отмечают в отделах жилищно-коммунального хозяйства районных администраций, в подавляющем большинстве случаев предписания исполняются в указанные сроки. В противном случае нарушителю выписывается штраф по статье 15 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области». Так, к примеру, в Фокинском районе за покос травы выписано штрафов физическим лицам на 11 тысяч рублей, в Володарском – на 21 тысяч рублей, в Бежице за нарушение правил благоустройства выписано штрафов на 39 тысяч рублей.

При этом штрафы по данной статье выносят и юридическим лицам. В Советской районной администрации рассказали, что компании «ДВК-Строй» выписан штраф на 100 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства на взятом в аренду участке по улице Фокина, 3: не используя территорию по назначению, арендатор в то же время не следит за своевременным покосом здесь травы, уборкой мусора, противопожарным состоянием. Сейчас рассматривается вопрос о выносе штрафа за состояние еще одного арендуемого фирмой участка.

Фото: admin.bryansk.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брасовском районе вор залез в дом и украл спиртное

В Севском районе Брянской области перед судом предстанет бывший полицейский

Перед важным визитом в Новозыбкове сделали ямочный ремонт на дороге к спорткомплексу с бассейном

В селе под Новозыбковом поселились шумные соседи

В Клетне бывший устроил погром в чужой квартире

В Новозыбкове за неделю вакцинацию против гриппа прошли почти две тысячи жителей

За повторный выезд на встречную полосу водителя в Новозыбкове лишили прав

В Брянской области «нечистоплотному» чиновнику не дали уволиться по собственному

В Клетне прокуратура помогла супругам добиться перерасчета пенсии

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы восемь пожаров

Брянские нарушители отрабатывают принудительные часы на местном заводе

В Выгоничах осуждены за мошенничество четверо студентов

Мальчик выбежал прямо перед автомобилем в Клинцах

Еще одного фиктивного отца обнаружили в Новозыбкове

Участковые полиции Новозыбкова выступят с отчетами перед населением

Десять жителей Брянской области отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей

В Брянске работник автосервиса решил прокатиться на чужом автомобиле и попал в ДТП

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области раскрыл статистику за август

На территории Климовского района продолжается налет FPV-дронов

35 человек эвакуированы в Севске во время пожара

Сегодня последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения избирателями Брянской области

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 8 по 14 сентября

В Клинцах организация задолжала 28 работникам зарплату за июнь