Жители Брянска жалуются на свалки, которые сами же и устраивают

Жители Брянска жалуются на свалки, которые сами же и устраивают

На этой неделе в колл-центр регионального оператора проступило несколько звонков от неравнодушных жителей Брянска. Люди сообщали о переполненных контейнерах и свалках, образовавшихся возле них.

Жителей Володарского района возмутил беспорядок по улице 2-я Мичурина, 32. Там, недалеко от баптистского храма контейнер с мусором был переполнен. Как утверждала позвонившая в офис регионального оператора женщина, такая ситуация повторяется постоянно.

Сотрудники отдела экологической безопасности АО «Чистая планета» выяснили, что у жителей частного сектора, расположенного неподалеку, действует бестарный вывоз отходов, то есть они должны выносить мусор в определенное время, когда приезжает спецтехника. Контейнер в этом месте появился не так давно и был установлен по просьбе настоятеля церкви. Но люди продолжают выбрасывать свои отходы по пути к остановке общественного транспорта рядом с забором храма. Кто-то попадает в контейнер, а кто-то даже не утруждает себя и в этом и бросает пакеты рядом.

Кроме того, по словам очевидцев, в контейнер у храма часто выбрасывают отходы проезжающие мимо машины, включая газели индивидуальных предпринимателей, которые не хотят заключать договор с региональным оператором и платить за установку контейнера и вывоз отходов.

В «Чистой планете» сообщили, что компания-перевозчик, работающая в Володарском районе, после поступления тревожного сигнала, вывезла переполненный контейнер дополнительным рейсом. Но график вывоза отходов с улицы 2-я Мичурина она не нарушала – это региональный оператор проверил по системе ГЛОНАСС.

В компании регионального оператора обратили внимание жителей частного сектора, у которых нет оборудованных контейнерных площадок и которых не устраивает бестарный вывоз отходов. Они могут обратиться в районную администрацию с просьбой определить место для контейнерной площадки. Для этого нужно провести общее собрание жителей, составить протокол и отнести с заявлением в районную администрацию.

Еще одну стихийную свалку устроил на улице Октябрьской возле контейнерной площадки житель Советского района, решив освободить свою квартиру от хлама.  Горожан справедливо возмутили фото этого мусорного хамства.

— Крупногабаритные отходы необходимо складировать в бункеры, а не выбрасывать в контейнеры для ТКО и тем более не разбрасывать рядом с площадкой. Установку дополнительного бункера можно заказать, обратившись в свою управляющую компанию. Чистота вокруг зависит о каждого из нас, — прокомментировали ситуацию в компании регионального оператора.

АО «Чистая планета» просит неравнодушных жителей брянского региона сообщать в колл-центр информацию о несанкционированных свалках, нарушениях графика вывоза отходов и снимать на видео незаконные действия предпринимателей, которые выбрасывают отходы в контейнеры, за которые платят обычные граждане.

Фото: ОАО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Железнодорожники Брянской области борются с наледью на контактной сети